8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Металлург-Университет» чемпионки женской Непрофессиональной баскетбольной лиги Кемеровской области 2020/21!

25.05.2021

22 мая сборная «СибГИУ» по баскетболу в финальном матче «НБЛ Кемеровской области» среди женских команд добилась непростой победы над «Фартовыми Лисами» и защитили свой титул чемпионов лиги:

Металлург-Университет 60:55 Фартовые Лисы (21:19, 16:6, 12:16, 11:14) .

В главном матче сезона «Металлург» и «Лисы» сделали ставку на защиту, ведя борьбу на каждом метре площадки. Если первые десять минут прошли в равной игре, то во второй четверти «фартовые» выдали отрезок в четыре безголевых минут, что вылилось в итоге к «+12» в пользу СибГИУ на экваторе встречи - 37:25.

Во второй половине матча проигравшие бросились отыгрываться и, во многом благодаря удачным действиям при зонной защите, смогли засушить грозное нападение действующих чемпионок. Камбэк длился до самой концовки матча, а за минуту до его завершения у «Лис» была отличная возможность выйти вперед. Проигрывая два очка у них было владение и свободный трехочковый, который не достиг цели, тогда как «Универ» в следующей же атаке реализовал дальний бросок и предрешил исход встречи. За счет тактических фолов «лисы» пытались спасти игру, но на линии штрафных студентки были безошибочны, доведя матч до своего очередного чемпионства в женской НБЛ.

Лучшие игроки сезона:

Лучший нападающий – Гуляева Анастасия (Металлург-университет) / 16,4 очк., 8,1 подборов + 8,5 РП + 3,4 ПХ

MVP финала – Дерябина Екатерина (Металлург-университет) / 21 очк., 6 подборов + 1 БШ + 1 РП (в финальной игре)

Тренер команды: Тимошина М.Б., помощник тренера: Рындовская Е.В.