8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Новости

RSS Поиск:
 

Будь в тренде! 13.09.2021 Будь в тренде!
Присоединяйся к платформе «Другое Дело» и получай бонусы за то, что ты развиваешься, помогаешь другим и делаешь лучше жизнь людей вокруг.
Выполняй полезные задания и получай баллы, которые ты сможешь обменять на классные подарки от партнеров проекта — это могут быть промокоды на онлайн-сервисы, стажировки в известных компаниях, доступ к образовательным программам и многое другое.


10.09.2021 Студенты СибГИУ встретились с депутатом Госдумы
Состоялась встреча с депутатом Государственной думы Александром Максимовым.
А.Максимов рассказал о своих новых законодательных инициативах, работе в регионе.
Студенты воспользовались уникальной возможностью встречи с депутатом Госдумы, задали самые разнообразные вопросы о политике, жизненных ориентирах, будущем города. Александр Максимов охотно ответил на все вопросы студентов.


09.09.2021 В СибГИУ открыли современную лабораторию для подготовки профессионалов самых востребованных в России специальностей
В СибГИУ состоялось открытие современной лаборатории систем автоматизации и диспетчеризации технологических комплексов и промышленных предприятий в  научно-исследовательском центре «Автоматизированные системы управления шахтными установками». В торжественном мероприятии приняли участие ректор СибГИУ Алексей Юрьев и генеральный директор Объединенной компании  «Сибшахтострой»  Константин Ивушкин.


08.09.2021 Студенты СибГИУ прослушали лекцию по профилактике ковида

В СибГИУ состоялась встреча студентов первого курса с эпидемиологом Константином Светоносовым. Около 70 человек посетили это просветительское мероприятие.

Участники встречи прослушали лекцию о ковиде-19, путях его распространения, методах защиты и профилактики. Врачом особо подчеркивалась мысль о том, что главная защита от болезни – вакцинация, важны также ношение маски и обработка рук.

В разговоре о профилактике ковида принял участие ректор СибГИУ Алексей Юрьев, который в первых рядах сотрудников вуза прошел вакцинацию. Алексей Борисович призвал всех студентов сделать прививки в ближайшее время.

Также состоялся рейд под руководством начальника отдела комплексной безопасности Степана Сенчихина о соблюдении масочного режима в стенах вуза. Выявлен 61 нарушитель. Студентам «с открытыми лицами» тут же выдавались маски. Им предстоит профилактическая беседа об опасности ковида-19 и нормах санитарии. При повторном нарушении правил поведения в вузе нарушителей ожидает более суровый спрос.


08.09.2021 Поздравление Председателя Правления АО "Кузнецкбизнесбанк" Попова С.Б. с днем Финансиста
Дорогие студенты и магистранты нашей базовой кафедры! От лица Правления и коллектива АО «Кузнецкбизнесбанк» поздравляю вас с днем Финансиста!


Специалисты Сбербанка рассказали студентам СибГИУ о системе управления ESG-факторами 07.09.2021 Специалисты Сбербанка рассказали студентам СибГИУ о системе управления ESG-факторами
Студенты института экономики и менеджмента СибГИУ и все желающие встретились с представителями Сбербанка - крупнейшей финансово-кредитной организации страны. Состоялась лекция о политике ESG, проводимой Сбербанком. ESG-направление – то есть курс на устойчивое развитие - включает в себя следующие аспекты: сокращение воздействия на окружающую среду, социальное развитие и корпоративное управление. Сбер первый в России издал документы такого формата.


СибГИУ и МГУ подписали соглашение о сотрудничестве 07.09.2021 СибГИУ и МГУ подписали соглашение о сотрудничестве
7 сентября 2021.  СибГИУ заключил соглашение с факультетом педагогического образования Московского государственного университета. Соглашение подписали ректор СибГИУ Алексей Юрьев и декан факультета  педагогического образования МГУ им. М.В.Ломоносова Виктор Басюк.
Целями сотрудничества станут расширение  взаимосвязей ученых и педагогов столицы и Кузбасса, улучшение подготовки специалистов педагогической сферы, совместные научные и образовательные проекты, которые будут служить обогащению опыта обоих вузов.


07.09.2021 Подготовка к ЕГЭ и ОГЭ


Наш студент – лучший в международном конкурсе 06.09.2021 Наш студент – лучший в международном конкурсе
23 – 26 августа 2021 года в Москве состоялось заключительное мероприятие международного молодежного конкурса научных и научно-фантастических работ «ГОРИЗОНТ 2100» – Международный молодежный форум «Будущее, которое мы хотим: Форсайт 2100».


03.09.2021 Акция солидарности в борьбе с терроризмом 2021
В СибГИУ прошла студенческая акция, посвященная Дню борьбы с терроризмом. Утром на открытом стадионе по сложившейся традиции состоялся спортивный флеш-моб, который провел начальник отдела комплексной безопасности СибГИУ Степан Сенчихин: отжимание и кросс удались всем участникам. 50 человек вышли на эту разминку. «Спорт объединяет, независимо от возраста, национальности и вероисповедания» - таково было общее мнение участников флеш-моба.


01.09.2021 Студенты СибГИУ отметили День знаний

В Студенческом сквере прошла традиционная торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Дважды орденоносный СибГИУ в очередной раз открыл свои площадки для молодежи Новокузнецка и гостей города.

Студентов приветствовали ректор СибГИУ Алексей Юрьев, Глава города Новокузнецка Сергей Кузнецов, начальник отдела горно-металлургической и машиностроительной промышленности Минпромторга Кузбасса Роман Соленцов, вице – президент ЕВРАЗа, руководитель дивизиона «Сибирь» Алексей Солдатенков и другие. В торжестве празднования Дня знаний также принимали участие директор по персоналу и социальным вопросам Дивизиона «Сибирь ««ЕВРАЗа» Алексей Пырин, председатель комитета образования и науки Администрации города Новокузнецка Юлия Соловьева, председатель КДМ Администрации города Новокузнецка Лариса Зобова.


01.09.2021 В СибГИУ состоялось открытие центра цифровых компетенций
В СибГИУ, в рамках празднования Дня знаний, состоялось торжественное открытие Центра цифровых компетенций.  Более 1000 обучающихся, в первую очередь Института информационных технологий и автоматизированных систем, пройдут обучение в его лабораториях в этом году.
Центр цифровых компетенций будет использоваться при подготовке специалистов в области анализа и обработки больших данных (data scientist, data engineer, data analist) и разработчиков python / java для промышленного сектора региональной экономики. В состав центра входят три лаборатории на 63 автоматизированных рабочих места, оснащенных компьютерами класса hi-tech и лицензионным специализированным программным обеспечением, интерактивными досками с технологией тачскрин. В лабораториях также имеется оборудование для видеоконференций, с помощью которого планируется организация удаленных занятий с участием индустриальных партнеров.  


Поздравление ректора 01.09.2021 Поздравление ректора
Видеопоздравление от ректора СибГИУ Алексея Юрьева с Днем знаний


Вниманию поступающих на заочную бюджетную форму обучения! 31.08.2021 Вниманию поступающих на заочную бюджетную форму обучения!
9 сентября в 15.30 в ауд. 1П и 8П состоится организационное собрание, посвященное подведению итогов конкурса и зачислению на заочную бюджетную форму обучения на программы бакалавриата и специалитета. В ходе собрания мы расскажем о порядке организации учебного процесса по заочной форме обучения, а также об  особенностях предстоящего учебного года.


Расписание мероприятий на 1 сентября - День знаний 30.08.2021 Расписание мероприятий на 1 сентября - День знаний
1. Собрания первокурсников очной формы обучения с дирекциями Институтов
8:30 - 10:00
г - главный корпус, м - металлургический, гт - горно-технологический, п - блок поточных аудиторий

Архитектурно-строительный институт - ауд. 529г
Институт металлургии и материаловедения - ауд. 4п
Институт машиностроение и транспорта - ауд. 5п
Институт экономики и менеджмента - 535гт
Институт горного дела и геосистем - 8п
Институт информационных технологий и автоматизированных систем - 1п, 10п (приходи в любую) Институт педагогического образования - 519г, 521г
Университетский колледж - 523г, 530г

2. Собрания с первокурсниками на выпускающих кафедрах институтов/колледжа
10:00 - 11:30
Место узнаешь на первом собрании

3. Торжественная линейка с приглашенными гостями посвященная Дню знаний
12:00 - 13:00
Студенческий сквер

4. Акция «Молодежь университета против терроризма»
13:00 - 13:10
Студенческий сквер

5. Знакомство с историей университета СибГИУ
Время плавающее, узнаешь на первом собрании
Музей СибГИУ

Для того, чтобы попасть на территорию университетского кампуса, предъяви на входе ПАСПОРТ нашим дружелюбным охранникам.

Также не забываем про личную и общественную безопасность, не забывай про МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ.


 Поздравление Губернатора Кузбасса Сергея Цивилева с Днем знаний 30.08.2021 Поздравление Губернатора Кузбасса Сергея Цивилева с Днем знаний
Дорогие школьники и учителя, преподаватели и студенты, уважаемые родители! Искренне поздравляю всех вас с Днем знаний!
Этот праздник не просто дает старт учебному году, но и является для наших детей и молодежи началом нового этапа, полного интересных открытий и ярких достижений. В этом году в школу идут 319 тысяч 300 кузбасских ребят, из них 35 тысяч – первоклассники. К обучению приступают более 111 тысяч студентов вузов, техникумов и колледжей.


С ДНЕМ ШАХТЕРА! 27.08.2021 С ДНЕМ ШАХТЕРА!
Видеопоздравление ректора СибГИУ Алексея Юрьева


Расширяем горизонты 26.08.2021 Расширяем горизонты
Делегация СибГИУ приняла участие в восьмом международном форуме технологического развития «Технопром 2021». Цель форума в содействии научно-технологическому лидерству России для вхождения в десятку ведущих экономик мира. Ректор Алексей Юрьев, проректор по НиИД Николай Козырев, проректор по СР Игорь Воскресенский и аспирант Алексей Михно  не только познакомились с новыми идеями и практиками, но и поделились научным  опытом первого вуза Кузбасса. На выставке, которая проходит в рамках форума, СибГИУ  представил два научных проекта: «Разработка новых сварочных флюсов и флюс-добавок с использованием техногенных отходов металлургического производства» и  новую  технологию контактно-стыковой сварки рельсов "Рельсы 2,5" с  образцами сварного соединения рельсов.


23.08.2021 Педобразование в техническом вузе: миф или реальность?
Институт педагогического образования (ИПО) создан 7 февраля 2020 года на основании решения ученого совета на базе Института фундаментального образования.
Прошло полтора года, а ИПО уже надежно закрепил позиции в первом вузе Кузбасса. ИПО, как и другие Институты СибГИУ, стремится сделать образование не только качественным, интересным, но и инновационным.
Поэтому сегодня в университете стартовала стратегическая сессия «Разработка концепции развития института педагогического образования СибГИУ». Экспертом выступит Елена Брель, доктор психологических наук, профессор кафедры истории и философии образования, МГУ имени М.В. Ломоносова.


+1 победа в конкурсе грантов Президента РФ! 20.08.2021 +1 победа в конкурсе грантов Президента РФ!
Поздравляем Кирилла Соснина, старшего научного сотрудника УНИ СибГИУ, с победой в конкурсе 2021 года на право получения грантов Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых - кандидатов наук в области знания "Технические и инженерные науки"!



Новости 1621 - 1640 из 3607
Начало | Пред. | 80 81 82 83 84 | След. | Конец Все