«Наука должна приносить удовольствие!», - на открытии молодежной конференции в СибГИУ выступил доктор физико-математических наук, профессор Виктор Громов. Он рассказал о трех вещах, без которых не добиться успеха в науке. Надо знать свою специальность, разбираться в IT и отлично владеть английским языком.
Традиционная всероссийская конференция – это возможность для молодых исследователей СибГИУ показать свои наработки экспертам, получить обратную связь. Участвуют все: от первокурсников до аспирантов. На пленарном заседании студенты представили первые результаты в архитектурном моделировании, в профориентации школьников, металлургии, экомониторинге, экономике и в горном деле.
Фонд развития научно-культурных связей «ВЫЗОВ» открыл прием заявки на Национальную премию в области будущих технологий «ВЫЗОВ».
Премия «ВЫЗОВ» призвана отметить прорывные идеи и изобретения, меняющие ландшафт современной науки и жизнь каждого человека.
В 2024 году можно подать заявку на соискание Премии «ВЫЗОВ» в пяти номинациях.