8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Новости

RSS

<   Май 2023   >

<      >

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  • Студент СибГИУ сделает воздух Новокузнецка чище.

    В лаборатории Центра геоэкологии стартовал эксперимент с техноземом и сибирским кедром. В данном случае технозем – это смесь из отходов Абагурской аглофабрики. Субстарат хвостохранилища плюс осадки сточных вод.

    Предполагается, что в перспективе можно будет засадить кедрами хвостохранилище Абагуровской аглофабрики и повлиять на экологическую обстановку в Новокузнецке.

  • Разговоры о главном: специалисты Распадской угольной компании провели семинар о безопасности на производстве со студентами ИГДиГ.

    Старший риск-менеджер Дирекции по охране труда, промышленной безопасности и экологии Бобоев Марат провел семинар по вопросам безопасности на опасном производстве для студентов Института горного дела и геосистем.  Безопасность = стабильность. В свою очередь стабильность - это успешно развивающееся производство.

    Будущие открытчики, подземщики и геологи были впечатлены культурой безопасности Распадской угольной компании. Особо их заинтересовали цифровые проекты, с помощью которых можно проанализировать комплекс данных и предупредить возникновение неблагоприятной ситуации.

  • «Центр Карьера» и молодежная агитационная группа МАГи посетили в СибГИУ Музей авторской песни имени Высоцкого.

    Активистов поразила особая атмосфера и колоритность музея, созданного выпускником СМИ(СибГИУ) Виктором Евстроповым. Площадка музея представлена экспозициями, посвященными не только легендарному Владимиру Высоцкому, но и Александру Городницкому, Юрию Киму, а также другим именитым бардам.

    Особое впечатление производит личная коллекция хранителя музея - коллекция экспонатов прошлого столетия. Здесь можно увидеть раритетную музыкальную аппаратуру, редкие афиши, эксклюзивные виниловые пластинки и многое другое. Зритель может ознакомиться с фэнтези-иллюстрациями Брайна Фрауда и картинами художника Михаила Шемякина, написаннвыми по мотивам песен Высоцкого.