8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Новости

RSS

<   Май 2023   >

<      >

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  • «Студенческий стартап» выходит на международный уровень и открывает прием заявок.

    Фонд содействия инновациям открыл приём заявок на четвертую очередь конкурса «Студенческий стартап».
    В этом году планируется отобрать 1500 стартап-проектов, каждый из которых получит 1 миллион рублей!

    Участвовать в конкурсе могут студенты российских вузов, обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры или аспирантуры. Претендовать на миллион рублей могут и иностранные студенты вузов.

  • «Инженеры будущего» в СибГИУ. Серия мастер-классов для старшеклассников южной агломерации.

    Наш вуз стал одной из двух площадок областного фестиваля «Инженеры будущего». 200 школьников приехали в СибГИУ на мастер-классы со всего юга Кузбасса. Ребят с севера области собрали в КузГТУ.

    На наших мастер-классах школьников научили работать с нейросетью и цифровым микрометром. В Центре геоэкологии старшеклассникам рассказали про перспективы использования технозема. Будущие инженеры управляли мобильным роботом и процессом выплавки металла. А также узнали про возможности проектного обучения в нашем Институте передовых инженерных технологий.

  • Стартовал прием документов на соискание премии Президента России для молодых ученых

    Премия Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых присуждается раз в год. Научную экспертизу представлений на Премию проводит Российский научный фонд.
    Ежегодно присуждаются четыре премии за результаты научных исследований, внесших значительный вклад в развитие естественных, технических и гуманитарных наук, а также за разработку образцов новой техники и прогрессивных технологий, обеспечивающих инновационное развитие экономики, социальной сферы и укрепление обороноспособности страны.

  • Почему Япония не вступила в войну на стороне Германии?

    Патриотический клуб СибГИУ провел викторину для школьников. Ребята узнали, что свою первую «Золотую Звезду» Героя Советского Союза Георгий Жуков (будущий маршал) получил за победу на Халхин-Голе.
    Разгром японцев в боях на Халхин-Голе считается одним из ключевых факторов, заставивших Японию отказаться от планов нападения на СССР вместе с Германией.


  • Самбисты СибГИУ в тройке лучших по России

    В Грозном на Всероссийских соревнованиях по самбо среди студентов наши студенты заняли вторую и третью строчки. Участие принимали спортсмены из 14 регионов страны. Это отборочный этап Международного фестиваля Университетского спорта.

  • Самбисты СибГИУ в тройке лучших по России

    В Грозном на Всероссийских соревнованиях по самбо среди студентов наши студенты заняли вторую и третью строчки. Участие принимали спортсмены из 14 регионов страны. Это отборочный этап Международного фестиваля Университетского спорта.