Значит к нам пришла Студенческая весна!
1 мая в Кемерове прошёл заключительный гала-концерт фестиваля «Студенческая весна в Кузбассе - 2022» на сцене Филармонии Кузбасса им. Б.Т. Штоколова.
Творческие коллективы высших учебных заведений области показали свои лучшие номера. Сибирский государственный индустриальный университет представил коллектив «Mining» - с выступлением в оригинальном жанре.
Также в рамках гала-концерта состоялось торжественное награждение участников фестиваля по разным направлениям творчества. В копилке обучающихся СибГИУ 10 дипломов!
За талантливыми студентами стоит не менее талантливый руководитель. С 2012 года в Кузбассе существует особая номинация - «Легенда Студенческой весны». В ней отмечают за большой личный вклад в развитие фестиваля «Студенческая весна» в регионе и продвижение фестивального движения в своём вузе.
В этом году «Легендой Студенческой весны» стала директор Культурного центра СибГИУ Анна Евгеньевна Мурзина.
Мы поздравляем все творческие коллективы и Анну Евгеньевну с мощным завершением сезона!
На Аллее Героев, около памятника воинам-кузбассовцам, павшим за Родину в 1941-1945 гг., пр. Советском, ул. Кирова волонтёры раздают кемеровчанам чёрно-оранжевые ленточки как символ уважения к ветеранам и гордости за Победу в Великой Отечественной войне.
В Кемерове планируется раздать 15 тысяч георгиевских лент, являющихся символом народного единства и памяти о событиях Великой Отечественной войны. С этой целью добровольцы будут работать:
7 мая с 12.00 на Московской площади;
8 мая с 13.00 и 9 мая с 10.00 на площади Советов, ул. Весенней, пр. Советском, ул. Кирова.
Вместе с лентами волонтёры распространяют значки «Красная гвоздика» - символ памяти павшим героям и благодарности ныне живущим ветеранам боевых действий. Акция проводится совместно с благотворительным фондом «Память поколений»