8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Новости

RSS

<   Май 2022   >

<      >

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  • От учебного проекта до реального – один шаг!

    24 мая у студентов второго курса направления "Управление персоналом" состоялась первая серьёзная публичная защита проектов.
    В комиссии – преподаватели кафедры и представители индустриальных партнёров.
    Две студенческие проектные команды под руководством опытных наставников (профессоры кафедры менеджмента и отраслевой экономики О.А. Затепякина и доцента кафедры Г.Г. Казанцевой) решали вполне реальные практические задачи – разработать должностные инструкции для управленческого и учебно-вспомогательного персонала Института экономики и менеджмента.
    Позади – большой объем проделанной работы по исследованию нормативно-правовой базы, организационной структуры университета, изучению специфики работы в образовательной организации. Проекты удались.
    В своем отзыве Мария Шмакова, главный специалист по профориентации Управления планирования и развития персонала АО «ЕВРАЗ ЗСМК», отметила умение обучающихся уверенно представлять результаты работы, активность и бойцовский дух менеджеров проектных команд. Ее одобрения заслужили столь ранний опыт работы студентов с реальными проектами и продемонстрированные навыки управления рисками проекта, которые очень актуальны в деятельности компании ЕВРАЗ.
    Главным результатом защит проектов стало приглашение четырёх обучающихся на оплачиваемую работу на летнее время в Центр подготовки и обучения ЕВРАЗа.
    Однако завершение одного - это начало другого: новые проекты в новом учебном году обещают быть ещё более серьёзными и интересными! Набираемся сил, вдохновения и опыта за лето 2022 и снова – в работу, реализацию себя и получение ещё более достойных оценок своих результатов!

  • По Пушкинской карте можно купить билеты на все российские фильмы

    Раньше по Пушкинской карте можно было покупать билеты в кинотеатры только на те фильмы, которые сняты при государственной поддержке. Теперь возможности программы расширили на все отечественные ленты.

    Так молодые люди смогут бесплатно посмотреть российские фильмы, а кинобизнес получит дополнительную поддержку.

    Оформить Пушкинскую карту можно через мобильное приложение «Госуслуги Культура».

    @obyasnayemrf