8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Новости

RSS

<   Декабрь 2022   >

<      >

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
  • В СибГИУ прошло посвящение в горняки

    Сегодня, в день, когда стартовали "Дни Распадской" в СибГИУ, в аудитории 5п прошло "Посвящение в горняки" студентов 3 курса Института горного дела и геосистем.

    Открыл мероприятие приветственным словом проректор по НиИД Сергей Коновалов. Также поздравил ребят с посвящением и поделился этапами своего профессионального пути выпускник СибГИУ, директор Управления по монтажу-демонтажу горно-шахтного оборудования РУК Роман Дадынский.

  • Конкурс на соискание медалей РАН

    Российская академия наук объявляет конкурс на соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых и для обучающихся по образовательным программам высшего образования.

  • Студенты ИГДиГ выбирают будущую специализацию

    Кафедра открытых горных работ и электромеханики провела экскурсию для студентов 3 курса Института горного дела и геосистем на предприятиях ОАО «Южный Кузбасс»: Разрез «Сибиргинский» и ЦОФ «Сибирь». Экскурсия помогла обучающимся определиться с выбором будущей специализации. На предприятиях студентов познакомили с технологическими процессами, ответили на все интересующие их вопросы. Обучающихся пригласили на практику с последующим трудоустройством.

  • Развивая международное сотрудничество

    Управление международной деятельностью СибГИУ (при непосредственном участии руководителя управления О.Я. Гутак и заведующего сектором международных программ и проектов отдела международных связей А.В. Хреновой) по запросу китайской стороны организовало совместно с Институтом экономики и менеджмента и Институтом педагогического образования проведение лекций для студентов 3-го курса металлургического института Ляонинского университета.

  • Экскурсия по теме "История конституции России".

    12 декабря в 10.00 в музее истории СибГИУ (Новокузнецк, Кирова 42) состоялась экскурсия по теме "История конституции России".

    Участие приняли студенты всех курсов, а провел мероприятие руководитель музея, кандидат исторических наук, доктор культурологи, профессор ИПО Лев Тресвятский.

  • «Дни Распадской» в СибГИУ

    Сегодня в Сибирском государственном индустриальном университете торжественно открыли «Дни Распадской». Подобные встречи индустриального партнера вуза со студентами и школьниками стали уже традиционными.

  • Лучшие пауэрлифтеры в области - студенты СибГИУ

    6 декабря команда СибГИУ с большим отрывом победила в ХXI областной Универсиаде по пауэрлифтингу (жиму классическому). Набрали 60 очков из 60 возможных! В Универсиаде участвовали спортсмены из семи Вузов Кузбасса, всего 47 человек.