8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Новости

RSS

<   Декабрь 2021   >

<      >

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  • В СибГИУ открылась арт – галерея «Kuzbass industrial» к 100 - летию Николая Васильевича Толстогузова

    Экспозиция картин художников Кузбасса, с индустриальными сюжетами из области металлургии, горного дела, машиностроения открылась ко дню 100 - летия Н.В. Толстогузова. Чуть позже состоялась памятная встреча, где студентам рассказали о научном вкладе Николая Васильевича в развитие промышленности.
    Н.В Толстогузов - доктор технических наук, профессор, ректор Сибирского металлургического института (ныне СибГИУ), который он возглавлял 24 года, знаковый человек для вуза и мировой науки.
    Ученый разрабатывал технологию перевода ферросплавных печей с кокса на более дешевый каменный уголь, новые марки стали и сплавов, он - автор более 300 научных работ, 70 изобретений, ряда учебных пособий для студентов, двух монографий.

  • СибГИУ заключил соглашение о реализации образовательного проекта «Молодежь - за безопасный труд»

    Обучающиеся вуза смогут поработать в технической инспекции по охране труда Федерации профсоюзных организаций Кузбасса. Студенты войдут в состав комиссии по расследованию несчастных случаев, отправятся на предприятия и проверят выполнение требований промышленной безопасности.
    Договор о сотрудничестве подписали ректор СибГИУ Алексей Юрьев и Олег Маршалко, председатель Федерации профсоюзных организаций Кузбасса, он же - выпускник первого вуза Кузбасса. Образовательный проект реализуется при поддержке государственной инспекции труда Кузбасса и Министерства труда и занятости региона.

  • Не упусти шанс выиграть iPhone, Apple Watch и AirPods: завершается вакцинация 2021

    24 декабря нужно привиться первым компонентом вакцины. Через 3 недели, в январе, необходимо поставить второй компонент, то есть пройти полную вакцинацию и стать участником розыгрыша техники Apple.
    Чтобы привиться, запишись в фельдшерском здравпункте (ауд. 375г) или по телефону 46-50 -00. С собой возьми паспорт и СНИЛС.
    Мерч разыгрывается каждую неделю в официальных аккаунтах вуза уже после первой прививки. Сегодня победителями стали Мария Фролушкина из ИАТ-20 и Кристина Теплицкая из ПОЭ-21.

  • Магистранты нашей кафедры стали "саперами"!

    Так в профессиональном сообществе называют консультантов SAP – всемирно известного вендора программного обеспечения ERP-систем.

    Для работы в SAP летом этого года зав. кафедрой Черникова О.П. и доцент Златицкая Ю.А. прошли повышение квалификации по программе «Формирование цифровых компетенций студентов с использованием технологий SAP» в Санкт-Петербургском политехническом университете имени Петра Великого. А уже осенью зав. кафедрой Черникова О.П. и магистранты направления подготовки «Экономика», профиль «Корпоративная экономика» приступили к изучению курса «Построение интеллектуального предприятия на базе SAP S/4HANA», который успешно завершили, получив сертификаты SAP University Alliance.

    Документы об окончании курса, подтверждающие компетентность и приобретение практического опыта работы с решениями SAP, магистрантам вручал руководитель Университетского Альянса SAP в регионе СНГ Юрий Викторович Куприянов. С завершением программы выпускников поздравили ректор нашего университета Алексей Борисович Юрьев и начальник регионального центра сопровождения «Сибирь» ЕВРАЗ ЗСМК Елена Валентиновна Кириенко.

    Зав. кафедрой ЭУФ.КББ выражает благодарность директору Центра цифровых компетенций Зимину Алексею Валерьевичу за организацию обучения преподавателей и магистрантов нашей кафедры!