8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Новости

RSS

<   Декабрь 2021   >

<      >

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  • СибГИУ выходит на зарубежный рынок со своими образовательными продуктами

    Защитой проектов по разработке авторских курсов на иностранном языке завершилась пилотная программа переподготовки для преподавателей университета.  Темы разноплановые: от теплотехники и поддержки компьютерных систем до современного брэндирования и производства железнодорожных рельс.

    Лекции на английском языке планируется прочитать студентам и аспирантам из зарубежных вузов – партнеров.  Это Ляонинский университет науки и технологии, г. Аньшань (Китай) и Ферганский политехнический институт, г. Фергана (Узбекистан).

    В августе этого года доцент кафедры ГГиБЖ Светлана Лежава уже прочитала свой курс «Environmental Chemistry» группе студентов-химиков из Ляонинского университета науки и технологии.

    «Наука не может существовать без глобальной интеграции, без знания одного

  • 13 декабря стартует «Неделя Распадской»

    С 13-15 декабря на базе СибГИУ пройдут профориентационные мероприятия для студентов вуза. В эти дни будут организованы тренинги, квесты, «Дни карьеры», начнут работать интерактивные площадки.

    Для студентов выступит руководство «Распадской угольной компании»:

    13 декабря - расскажет о современных технологиях горного производства Сергей Ширяев, первый зам. генерального директора, технический директор;

    14 декабря - ознакомит со стандартами безопасности горного производства Алексей Червяков, зам. генерального директора, директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии;

    15 декабря – поговорит со студентами о карьерных перспективах Андрей Чирыкин, директор по персоналу.

    Такие мероприятия проводятся в СибГИУ ежегодн

  • Гроссмейстеры вуза заняли второе место в областной универсиаде по шахматам

    В турнире приняли участие команды пяти ВУЗов области: СибГИУ, КузГТУ, КемГУ, НГПИ КемГУ и КГСХА. Первое место заняли студенты КГПИ КемГУ. СибГИУ и КемГУ сравнялись по очкам, но по дополнительному показателю первый вуз Кузбасса обошел гостей столицы и занял второе место. Четвертое место - КузГТУ, пятое - сельскохозяйственная Академия.

    В составе команды университета сыграли:

    Комаров Андрей - ИВТ-19 ИИТи АС

    Ровенский Руслан - ФПИП-20 ИПО

    Москвин Максим - ИЭ-19 ИИТиАС

    Кошепарова Татьяна - ИПМИ-20 ИИТиАС

    Саитова Рената - ИПЭ-20 ИИТиАС