8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Новости

RSS

<   Январь 2020   >

<      >

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  • Команда СибГИУ снова на пьедестале

    С 27 по 30 января в г.Кемерово на базе Кемеровского государственного университета прошла XVI областная Спартакиада профессорско-преподавательского состава и работников высшей школы, посвященной Дню Российской науки.

  • В АСИ прошла конференция по актуальным темам современного строительства

    В АСИ состоялась конференция с участием архитекторов, строителей, проектировщиков: обсуждалась важная тема восстановления и продления срока службы зданий и сооружений. Обследование, усиление, восстановление строительных конструкций - тема, которая становится все более актуальной; на смену старым конструкциям приходят  разработанные по новым технологиям. Как совместить современность и прошлый век, сохраняя здания? На обсуждение были приглашены ученые, специалисты Кузбасского проектно-научного центра, строителей, архитекторов из других городов России и, конечно,  студентов.

  • Великого новокузнецкого спортсмена и его тренера чествовали в парламенте Кузбасса

    Об этом сообщил в соцсетях Сергей Ващенко, председатель комитета по вопросам бюджета, налоговой политики и финансов парламента Кузбасса, председатель областной федерации тяжелой атлетики.
    — Сегодня довелось познакомиться и вручить награды Парламента Кузбасса, наверное, самому титулованному действующему спортсмену Кузбасса, неоднократному чемпиону и рекордсмену мира, чемпиону Европы и России по пауэрлифтингу Дмитрию Инзаркину и его тренеру Александру Валерьевичу Гумённому, — написал он. — У спортсмена такого уровня, выигравшего, к слову, своё очередное звание Чемпиона мира в ноябре прошлого года на чемпионате в Дубае (ОАЭ) с мировым рекордом, разумеется, жесткий спортивный режим. Поэтому встретились с ним в святая святых любого спортсмена — в его тренировочном зале.

  • Владимир Жданов на матче звезд Студенческой хоккейной лиги

    В Челябинске состоялся матч звезд Студенческой хоккейной лиги. Впервые на таком мероприятии был представлен новокузнецкий вуз — СибГИУ.
    Этот матч состоялся в четвертый раз в истории. В нем принимали участие сборные «Запада» и «Востока». В состав восточной команды вошел игрок «Металлурга-Университета» Владимир Жданов. Таким образом, Сибирский государственный индустриальный университет впервые был представлен на студенческом хоккейном матче звезд.