8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Новости

RSS

<   Март 2018   >

<      >

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
  • Продолжаются уроки истории

    В СибГИУ продолжаются уроки новейшей истории с участием ветеранов различных войн. В среду урок  у студентов ИТиАС начался с минуты молчания в память о погибших во время пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово.

  • Выдаем на гора!

    Для  будущих выпускников и студентов старших курсов Института горного дела и геосистем  состоялся День карьеры, в котором  приняли участие  работодатели угольных  компаний, разрезов, шахт. 18 студентов выступили с самопрезентацией. Многие из них  были приглашены на практику, стажировку с дальнейшим трудоустройством.

  • Золотые Имена Высшей Школы

    Проект «Золотые Имена Высшей Школы» - ежегодный конкурсный отбор по рекомендации вузов и научных учреждений РФ самых достойных представителей профессорско-преподавательского состава, которые имеют личный успех, достижения в учебном процессе с применением новейших методик, инновационных практик для повышения качества образования.
    Целью служит повышение статуса преподавателей высшей школы Российской Федерации, которые внесли существенный вклад в развитие современной науки и образования через публичное признание и популяризацию их достижений.

  • Конкурс на лучшие научные проекты «Стабильность»

    Российский фонд фундаментальных исследований объявляет конкурс на лучшие научные проекты, выполняемые ведущими молодежными коллективами («Стабильность»).
    Извещение о конкурсе и порядок оформления заявок размещены на сайте РФФИ (http://www.rfbr.ru/rffi/ru/). Срок окончания регистрации заявок в электронном виде в КИАС РФФИ 17 апреля 2018 г.
    Информацию о конкурсе можно получить в УНИ СибГИУ, ауд. 510М.

  • Студенческий лидер СибГИУ 2018

    30-31 марта будет проходить «Студенческий лидер СибГИУ 2018», который является вузовским этапом всероссийского конкурса «Студенческий лидер».  Данный конкурс проводится ежегодно и открывает новые имена и личности среди лучших профсоюзных лидеров страны с 2003 года.

  • Состоялся круглый стол по теме противостояния тоталитарным сектам

    Сегодня состоялся круглый стол по вопросам противодействия экстремизму и терроризму. Обсуждалась тема запрещенных  тоталитарных сект и их воздействие на молодежь. Студенты  встретились с  компетентными лицами – В.В.Шиллером, старшим научным сотрудником СибГИУ, А.Ю.Гнелицким, представителем правоохранительных органов,  иереем Павлом Терентьевым,  Хабиром Хазратханом, заместителем муфтия духовного управления мусульман Кемеровской области.

  • Хорошие кадры!

        Администрация Сибирского государственного индустриального университета и региональный учебный консультационно-методический центр профориентации и содействия трудоустройству выпускников «Карьера» СибГИУ 06 марта провели «День карьеры» для студентов старших курсов Института металлургии и материаловедения и Института информационных технологий и автоматизированных систем.

  • Metal Cup – 2018: путь к экологичному производству

    27-28 февраля в Сибирском государственном индустриальном университете состоялся отборочный этап Международного Чемпионата по технологической стратегии в металлургии «Metal Cup – 2018». Партнером этапа выступила объединенная компания «РУСАЛ» – один из крупнейших в мире производителей алюминия и глинозема.

  • Использование видеосервисов для повышения эффективности коммуникаций бизнеса с внешней средой

    В Новокузнецке на заседании Комитета по маркетингу и корпоративной стратегии обсудили информационно-технологические вызовы времени и барьеры на пути интеграции кузбасского бизнеса в экономическую систему страны.

  • В СибГИУ открылся фестиваль науки для молодежи

    В СибГИУ открылся Фестиваль науки для молодежи, организованный комитетом по делам молодежи администрации города Новокузнецка, совместно с СибГИУ, АО «ЕВРАЗ ЗСМК» и другими партнерами.

  • Интеллектуально-виртуальный турнир ALБатл

    27 февраля 2018 г. в университете прошел Интеллектуально-виртуальный турнир ALБатл.
    В целях содействия развитию творческой активности обучающихся и популяризации среди молодежи научно-технического творчества и технических направлений подготовки, ФГБОУ ВО «Сибирский государственный индустриальный университет» совместно с АО «РУСАЛ Новокузнецк» и ИРЦ «Кузница наук» 27 февраля 2018 г. провели Интеллектуально-виртуальный турнир ALБатл.

  • Интеллектуально-виртуальный турнир ALБатл

    27 февраля 2018 г. в университете прошел Интеллектуально-виртуальный турнир ALБатл.
    В целях содействия развитию творческой активности обучающихся и популяризации среди молодежи научно-технического творчества и технических направлений подготовки, ФГБОУ ВО «Сибирский государственный индустриальный университет» совместно с АО «РУСАЛ Новокузнецк» и ИРЦ «Кузница наук» 27 февраля 2018 г. провели Интеллектуально-виртуальный турнир ALБатл.