8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Новости

RSS

<   Ноябрь 2022   >

<      >

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  • Выпускник СибГИУ Дмитрий Инзаркин привёз золото и Кубок абсолютного зачёта с международного турнира

    13-21 ноября в Туле прошёл международный турнир по пауэрлифтингу «Содружество наций» Приехали спортсмены из 8 стран, всего участников по всем номинациям  было более 500.  Выпускник СибГИУ Дмитрий Инзаркин с лёгкостью победил в категории до 93 кг с результатом  в сумме троеборья 1015 кг. Но побороться Дмитрию всё-таки пришлось за абсолютный зачёт. Абсолютный зачёт ведется среди всех весовых категорий по специальной формуле,  в которую вносится сумма троеборья и собственный вес спортсмена.   Для победы  в абсолютном зачёте Дмитрий сделал становую тягу 355 кг –  и тогда сумма троеборья в 1015 кг показала наилучший коэффициент  по формуле IPF среди всех выступающих на международном турнире по пауэрлифтингу в номинации троеборье.
    Тренируется Заслуженный мастер спорта Дмитрий Инзаркин под руководством Заслуженного тренера России Александра Гуменного в спорткомплексе СибГИУ уже 18 лет.

  • С Днем матери!

    Уважаемые женщины, дорогие коллеги!
    Сердечно поздравляю вас с Днем Матери – всероссийским днем торжества любви и бескорыстия.  Самое святое имя женщины, которая дает миру надежду и счастье,  – великое имя Мать. Хочу пожелать всем матерям всех возрастов хорошего настроения, доброго здравия и благодарных детей. Пусть мирное небо всегда будет над вами! Пусть слово «мама» всегда звучит счастливо и звонко!

  • На ученом совете наградили сотрудников первого вуза Кузбасса

    Ректор СибГИУ Алексей Юрьев вручил благодарственные письма и дипломы ученым вуза.
    • За заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу заведующий кафедрой естественнонаучных дисциплин им. проф. В.М. Финкеля СибГИУ, д.ф.-м.н., профессор Громов Виктор Евгеньевич награжден медалью ордена «За заслуги перед отечеством» II степени. Соответствующий указ подписан президентом Российской Федерации Путиным Владимиром Владимировичем.
    .

  • Положена ли студенту в академическом отпуске социальная стипендия?

    Объясняет Минобрнауки. Государственную социальную стипендию получают студенты определённых категорий для поддержки в изучении образовательных программ.
    Среди них:
    • дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей;
    • дети-инвалиды, инвалиды с детства и инвалиды I и II групп, а также люди, получившие травмы во время военной службы;
    • студенты, получившие государственную социальную помощь;
    • ветераны боевых действий;
    • студенты, подвергшиеся радиации из-за аварии на Чернобыльской АЭС;
    • студенты, служившие по контракту не менее трёх лет.

    Учащиеся этих категорий получают социальную стипендию весь срок обучения, вне зависимости от успеваемости. Её базовый размер — 809 рублей для среднего профессионального образования и 2227 рублей для высшего.

    Уход студента в академический отпуск не может быть причиной для приостановки выплаты стипендии.

    Ещё к таким случаям относятся отпуск по беременности и родам, а также по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет.

    @obyasnayemrf