8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Новости

RSS

<   Ноябрь 2022   >

<      >

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  • В СибГИУ прошел фестиваль национальной кухни

    В СибГИУ прошел фестиваль национальной кухни, посвященный Дню толерантности. Днем ранее в первом вузе Кузбасса состоялся круглый стол «Диалог культур».
    Студенты университета своими руками приготовили национальные блюда. Были плов, баурсаки, блины, окрошка и др. У каждого шеф-повара - свои секретные рецепты. Оценивали мастерство: директор столовой СибГИУ Сергей Дерябин, руководитель Кемеровской  региональной общественной организации «Русско-Таджикская дружба» Шавкат Тахиров, проректор по воспитательной работе и молодежной политике СибГИУ Любовь Гордеева, начальник управления международной деятельности вуза Ольга Гутак.
    Все блюда получили высшие оценки! А многочисленные «народы» вуза продолжают дружить и делиться рецептами своих блюд

  • Вопросы миграции обсудили в первом вузе Кузбасса

    Иностранные студенты первого вуза Кузбасса встретились с консультантом отдела по вопросам миграции Минтруда Кузбасса Анной Игоревной Поповой, с заместителем начальника ОВМ УМВД по городу Новокузнецку Полиной Андреевной Галочкиной.
    Специалисты рассказали, какие меры социальной поддержи существуют в регионе для приезжих. Сотрудники ведомств познакомили ребят с государственной программой Кемеровской области – Кузбасса «Оказание содействия добровольному переселению в Кемеровскую область, проживающих за рубежом» на 2016 – 2027.

  • С Международным днем студентов!

    Уважаемые студенты, магистранты, аспиранты! Поздравляю вас с Международным днем студентов! Этот праздник отмечают все учащиеся университетов и институтов, колледжей и техникумов, а также других учебных заведений. Солидарность студентов, на мой взгляд, заключается в том, чтобы хорошо учиться, стремясь после окончания вуза принести максимальную пользу своей стране. Здесь все студенты могут поставить свои подписи. Желаю вам хорошего настроения в этот день, подтянуть «хвосты», если они есть, и с успехом сдать сессию!

    Ректор СибГИУ Алексей Юрьев

  • Проект трудоустройства экономистов представил АО "Кузнецкбизнесбанк"

    Что нужно начинающему специалисту для мотивации в учебе? Конечно уверенность в том, что его знания и умения будут востребованы на рынке труда, а при условии успешного, качественного обучения его ждут высокие карьерные перспективы.
    Представители АО «Кузнецкбизнесбанк» Попов Сергей Борисович, первый заместитель Председателя Правления, Абель Майя Борисовна, начальник отдела розничного бизнеса и Кузьмин Ярослав, специалист отдела по управлению рисками, встретились с бакалаврами и обучающимися СПО кафедры экономики, учета и финансов. АО Кузнецкбизнесбанк. Института экономики и менеджмента.
    Ключевые вопросы встречи: требования, предъявляемые современными работодателями к потенциальным работникам, организация практик, стажировок и возможности трудоустройства студентов в процессе обучения для приобретения практического опыта.
    Стоит отметить, что АО «Кузнецкбизнесбанк» уже 3-й год подряд реализует проект трудоустройства студентов кафедры во время учебы на условиях неполного рабочего дня. Это дает возможность молодому специалисту приобрести первые трудовые навыки, изучить внутреннее устройство бизнеса и при этом получать заработную плату, работая по профессии! Отличный шанс попробовать свои силы и чему-то научиться!