8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Новости

RSS

<   Сентябрь 2020   >

<      >

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  • Заключительный этап приемной кампании 2020 года

    Сегодня опубликован приказ о зачисление на места по договорам об оказании платных образовательных услуг по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры заочной формы обучения. Приемная кампания 2020 года завершена. Правила приема для поступающих в университет на 2021-22 учебный год будут опубликованы до 1 ноября 2020 года

    Поздравляем абитуриентов, поступивших в наш университет в этом году!

  • Наш студент приехал с медалью

    В Новосибирске 11-13 сентября  состязались сибирские богатыри – состоялось открытое Первенство Новосибирской области по пауэрлифтингу. За первое место  боролись спортсмены из четырех областей  - Новосибирской, Кемеровской, Красноярского края, Алтая.  Егор Шевелев, наш посланник, студент группы ФПФК-20, первокурсник, принял вызов и в отдельном виде  - жиме лежа – справился со штангой  в  147 с половиной кг!  Спортсмен  соревновался в весовой категории до 105 килограммов. Правда, была еще одна попытка, которую старший тренер области  А.В.Гуменный назвал запредельной, Егор попытался взять вес 157,5 кг, однако чуть-чуть «не дотянул». Наверное, этот вес он все-таки возьмет, но  несколько позже.

  • Здоровый образ жизни – это наше!

    С 28 сентября по 1 октября в СибГИУ проходит спартакиада первокурсников. 28 сентября прошли первые соревнования по легкой атлетике.
    Лучшими среди девушек стали обучающиеся Института педагогического образования, второе  место — у  ИЭиМ, третье заняла команда АСИ, четвертое место  — ИМиМ, пятое  — ИМиТ, шестое  — ИГДиГ, седьмое  — ИИТиАС.
    Лучшими среди юношей стали обучающиеся Института машиностроения и транспорта, второе  место — ИПО, третье — ИМиМ, четвертое  — ИГДиГ, пятое  — ИИТиАС, шестое  — АСИ, седьмое  — ИЭиМ.

  • Герои асфальта из СибГИУ

    Победители городских соревнований по стритболу «Герои асфальта» женская команда сборной СибГИУ под названием «Лейки» (капитан команды - обучающаяся Института экономики и менеджмента группы ЭУКМ-19 Анастасия Гуляева, тренер -  Марина Борисовна Тимошина) 20 сентября стали чемпионами регионального этапа Redbull в г.Новосибирске. В упорной борьбе в финале со счетом 11:10 девушки победили команду «Фаворит» из Новосибирска.

  • Международный день уважения старшего поколения

    Дорогие ветераны! В Международный день уважения старшего поколения хочу, прежде всего, выразить своё почтение людям, чей опыт и знания украшают нашу непростую  действительность, а также пожелать  от всего сердца многих лет жизни, здоровья, блага и достатка. Пусть ваши дни неспешно ведут свой счёт, радуя теплыми встречами, заботой близких и приятными сюрпризами от дорогих людей.

  • Две международные монографии как подарок на юбилей СибГИУ

    Ученые научной школы «Прочность и пластичность материалов в условиях внешних энергетических воздействий» преподнесли замечательный подарок к 90-летию СибГИУ. Две монографии «Surface structure modification and hardening of Al-Si alloys» и «Formation of structure and properties of electro-explosive electroerosionresisstant coatings on switch contacts of powerful electrical networks» были опубликованы во всемирно известных издательствах CISP (Cambridge International Science Publishing Ltd) и CPC (Taylor & Francis Group). Этой новостью заинтересовалось телевидение Новокузнецка (Ново-ТВ и 10 Канал). Авторы книг д.ф.-м.н., проф. Громов В.Е., д.т.н., доц. Романов Д.А. и к.т.н., доц. Загуляев Д.В. были приглашены в студию, чтобы рассказать о своих достижениях.

  • Заключительный этап приемной кампании 2020 года

    Сегодня опубликован приказ о зачисление на места по договорам об оказании платных образовательных услуг по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры заочной формы обучения.

    Поздравляем абитуриентов, поступивших в наш университет! Информация о собрании будет опубликована позже.

    Уважаемые абитуриенты, заключившие договоры! В срок до 28 сентября необходимо оплатить обучение согласно условиям договора. Последний приказ о зачисление на места по договорам состоится 29 сентября!

  • Открыл свои двери музей СибГИУ

    Сегодня в Сибирском государственном индустриальном университете после ремонта и реэкспозиции в торжественной обстановке открылся  музей истории СибГИУ. С приветственным словом к гостям обратился проректор по научной работе и инновациям профессор М.В.Темлянцев, а также руководитель музея истории СибГИУ доктор наук Л. А.Тресвятский.

  • Конкурсы на получение грантов по приоритетному направлению: «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами»

    Российский научный фонд объявляет конкурсы на получение грантов по приоритетному направлению:
    «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами»
    Извещение о конкурсах и порядок оформления заявок размещены на сайте РНФ (http://rscf.ru/ru/contests). Срок представления заявок в РНФ до 17 часов 00 минут 10 ноября 2020 года.
    Информацию о конкурсе можно получить в УНИ СибГИУ, ауд. 510М

  • Была тревога. К счастью, учебная.

    Сегодня состоялись плановые учения  по эвакуации в случае чрезвычайной ситуации в вузе, организованные отделом комплексной безопасности университета. По сирене и голосовом оповещении все студенты и преподаватели горно-технологического и металлургического корпусов (а это около 300 человек) покинули здание в нормативное время. Доклад коменданта СибГИУ Исаевой Е.В. о результатах эвакуации принимал заместитель начальника отдела комплексной безопасности по защите от ЧС и ПБ университета Сенчихин С.П.

  • АВТОМАТИЗИРОВАННЫЙ ЭЛЕКТРОПРИВОД И ПРОМЫШЛЕННАЯ ЭЛЕКТРОНИКА В ОБРАЗОВАНИИ, НАУКЕ И ПРОИЗВОДСТВЕ

    Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас, принять участие в работе Восьмой Всероссийской конференции по автоматизированному электроприводу и промышленной электронике АЭПЭ'2020, которая состоится 25 - 26 ноября 2020 г. в г. Новокузнецке.

  • Дан старт Осеннему кубку «CASE-IN»

    В сентябре стартует Осенний кубок «CASE-IN» - заключительная волна соревнований Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» в 2020 году. Организаторы планируют привлечь к решению актуальных проблем ТЭК и МСК более 4000 школьников, студентов и молодых специалистов.

  • Среди играющих «медведей» есть наши!

    С 6 по 30 сентября команда «Кузнецкие медведи» проводит первую выездную серию в сезоне Молодежной хоккейной лиги
    В заявку молодежной команды Новокузнецка включены 34 хоккеиста: 4 вратаря, 12 защитников и 18 нападающих. В состав команды входят и наши обучающиеся Института педагогического образования из группы ФПФК-20: защитники Артём Гончаров, Эдвард Пиневский и Григорий Рудаков и нападающий Марк Маскаев, так же обучающийся ИОО по направлению Педагогическое образование «Физическая культура» нападающий Сергей Юдин (ЗПОФ-192).

  • Футбольные баталии прошли с переменным успехом

    Главная футбольная команда города ФК «Новокузнецк» 11-16 сентября приняла участие в отборочном этапе первенства России 3 дивизиона зоны "Сибирь" и в традиционном турнире памяти Фомичева.
    В состав команды вошли обучающийся Института педагогического образования вратарь Владимир Колокольников (гр. ФПФК-20) и обучающийся Института горного дела и геосистем защитник Илья Лучшев (гр. ГОР -16).

  • Студенты, будущие педагоги, посадили аллею. На память.

    Сегодня студенты первого курса  Института педагогического образования приняли участие  во Всероссийской акции  по массовой посадке деревьев. Они решили высадить рябинки в аллее, ведущей к КЦ СибГИУ,  дав ей условное название «дорога к творчеству».

  • Вниманию иногородних студентов-первокурсников – информация о выдаче вкладышей для льготного проезда.

    Отдел по внеучебной и социальной работе СибГИУ информирует – с 21.09.2020 по 30.09.2020 будет производиться выдача вкладышей в студенческие билеты иногородним первокурсникам, проживающим на территории Кемеровской области – Кузбасса. Настоящие вкладыши дают право приобретения билетов на пригородные электропоезда и междугородние автобусы в пределах области со скидкой 50%.

  • О зачислении на заочную форму обучения

    Вниманию поступающих на заочную бюджетную форму обучения!

    22 сентября в 15.30 в ауд. 1П и 8П состоится организационное собрание, посвященное подведению итогов конкурса и зачислению на заочную бюджетную форму обучения на программы бакалавриата и специалитета. В ходе собрания Вы познакомитесь с порядком организации учебного процесса по заочной форме обучения, а также особенностями предстоящего учебного года (на собрании необходимо иметь при себе паспорт и расписку в приеме документов).

    Размещение обучающихся в аудиториях:

    Аудитория

    Направление подготовки

    1 П

    09.03.02 Информационные системы и технологии

    09.03.03 Прикладная информатика

    13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника

    13.03.02 Электроэнергетика и электротехника

    15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств

    22.03.02 Металлургия

    21.05.04 Горное дело

    8 П

    15.03.01 Машиностроение

    15.03.02 Технологические машины и оборудование

    23.03.01 Технология транспортных процессов

    23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов

    23.05.04 Эксплуатация железных дорог

    27.03.02 Управление качеством

    44.03.01 Педагогическое образование (специализация: Дошкольное образование)

    44.03.01 Педагогическое образование (специализация: Физическая культура)


  • Завершился этап зачисления на бюджетные места

    Завершился этап зачисления на бюджетные места. 16 сентября опубликован приказ о зачислении на заочную форму обучения.

    Заключительный этап приемной кампании 2020 года - это зачисление на места по договорам об оказании платных образовательных услуг по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры заочной формы обучения.

    Прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих на места об оказании платных образовательных услуг, завершается 22 сентября. В срок до 22 сентября необходимо заключить договор, оплатить обучение согласно условиям договора. Зачисления проводится: 24 сентября.

  • Сотрудники СибГИУ возвращаются к привычному режиму полной рабочей недели

    14.09.2020 Врио ректора СибГИУ А. Б. Юрьев подписал приказ №902-об, в соответствии с которым с 14.09.2020 все сотрудники университета возвращаются к пятидневной рабочей неделе. Также с указанной даты сотрудникам возобновляется начисление заработной платы в соответствующем объеме.

  • Конкурс стипендий Президента Российской Федерации

    Минобрнауки РФ объявляет конкурсный отбор получателей стипендии Президента Российской Федерации молодым ученым и аспирантам, осуществляющим перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики на 2021-2023 гг.

  • День финансиста на кафедре экономики, учета и финансовых рынков. АБ "Кузнецкбизнесбак"

    08 сентября 2020 года на кафедре экономики, учёта и финансовых рынков. АБ «Кузнецкбизнесбанк» прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня финансиста!

  • Отжал «серебро»!

    12 сентября в  Новосибирске состоялось первенство Новосибирской области по пауэрлифтингу. Егор Шевелев, обучающийся группы ФПФК-20, стал серебряным призёром первенства по жиму с результатом 147.5 кг в категории 105 кг .
    Поздравляем  Егора и желаем ему дальнейших успехов!

  • Конкурс грантов Президента Российской Федерации

    Минобрнауки РФ объявляет конкурс 2021 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук (МК-2021) и докторов наук (МД-2021).
    Извещение о конкурсе и порядок оформления заявок размещены на сайтах ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ (grants.extech.ru).

  • В СибГИУ прошло пленарное заседание международной научно-практической конференции "Наукоемкие технологии разработки и использование минеральных ресурсов"

    9 сентября в рамках научно-практического угольного форума НОЦ «Кузбасс» в Сибирском государственном индустриальном университете в режиме on-line прошло планерное заседание международной научно-практической конференции "Наукоемкие технологии разработки и использование минеральных ресурсов".

  • Вниманию обучающихся из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

    Отдел по внеучебной и социальной работе приглашает обучающихся 1 курса из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в кабинет 198м для постановки на учет и назначения полагающихся мер социальной поддержки.

  • Вниманию обучающихся из категории лиц с ОВЗ

    Отдел по внеучебной и социальной работе приглашает обучающихся 1 курса из числа детей-инвалидов, инвалидов I и II групп, инвалидов с детства в кабинет 198м для постановки на учет и назначения полагающихся мер социальной поддержки.
    В срок до 15.09.2020 Вам необходимо посетить Отдел по внеучебной и социальной работе, написать соответствующее заявление и предоставить копии документов (образцы заявлений и перечень документов Вам будут предоставлены).

  • Об архитектуре, и не только о ней

    Профессор, заслуженный архитектор РСФСР, член-корреспондент Российской Академии Архитектуры и строительных наук Юрий Михайлович Журавков издал книгу «В жизни только раз бывает 18 лет, а 90 и того реже».
    Книга представляет собой сборник авторских  и не авторских  афоризмов, деловые советы, изложенные остроумно, коротко, очень емко и по делу.  Юрий Михайлович написал в предисловии: «Собранные за многие годы  короткие, но меткие выражения, высказывания,  становятся, порой,  крылатыми словами, в которых огромный смысл многих разговоров и наблюдений». Книга станет настольной для тех, кто любит искать, думать, читать, раздвигать рамки привычного.

  • Эйнштейн-party – начни учебный год весело!

    Партнер СибГИУ, крупнейший банк страны – Сбербанк – приглашает студентов и преподавателей принять участие в увлекательной интеллектуальной онлайн-игре «Эйнштейн-party». Игра представляет из себя командный квиз с вопросами на логику и эрудицию. Подключиться к игре можно находясь всей командой в одном месте или удаленно, даже используя разные приложения. Количество игроков не ограничено.

  • В СибГИУ прошел День солидарности в борьбе с терроризмом

    Третьего сентября состоялись молодежные мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе терроризмом. Установление этой даты связано с трагическими событиями, произошедшими в сентябре 2004 года, когда в результате террористического акта в школе №1 города Беслан Республики северная Осетия-Алания погибли 334 человека, из них 186 детей.

  • Первого сентября в стенах СибГИУ был открыт Институт педагогического образования

    Первого сентября Сибирский государственный индустриальный университет открыл свои двери для обучающихся. Образовательный процесс принял свои традиционные формы.
    Этот День знаний был для коллектива СибГИУ двойным праздником: как и намечалось по плану, состоялось торжественное открытие педагогического Института (ИПО). На торжество по этому поводу прибыла министр образования Кузбасса Софья Юрьевна Балакирева. Она приветствовала будущих учителей, - а сегодня пока просто студентов, - самыми теплыми словами, подчеркнув, что профессия учителя делает жизнь более сложной, но вместе с тем и очень интересной. Речь министра была встречена дружными аплодисментами.  С приветственным словом выступила исполняющая обязанности ректора, проректор по учебной работе –первый проректор Ирина Васильевна Зоря. Она поздравила участников торжества не только с Днем знаний, открытием  Института педагогического образования, но и с 60-летием Архитектурно-строительного института, которому первого сентября исполнилось 60 лет. Директор ИПО, профессор Инна Владимировна Шимлина выразила надежду, что все выпускники новорожденного Института придут в школы Кузбасса и выполнят ту задачу, которую поставил перед ними Институт.

  • Расписание вступительных испытаний для поступающих на заочную форму обучения

    Предмет и форма вступительного испытания

    Консультация

    Даты экзаменов при приеме на бюджетные места (в рамках контрольных цифр приема)

    Даты экзаменов при приеме на обучение по договорам об оказании платных образовательных услуг

    Общая физическая подготовка (испытание для поступающих на направление 44.03.01 «Педагогическое образование», направленность (профиль): «Физическая культура»)

    1 сентября с 14.00

    2 сентября с 13.00

    3 сентября с 13.00

    2 сентября с 13.00

    3 сентября с 13.00

    Эссе (испытание для поступающих на направление 44.03.01 «Педагогическое образование», направленность (профиль): «Дошкольное образование»)

    1 сентября с 14.00

    2 сентября с 13.00

    3 сентября с 13.00

    2 сентября с 13.00

    3 сентября с 13.00

     

    Письменное экзаменационное тестирование по предметам: русский язык, физика, математика, информатика, обществознание

    3 сентября

    12.00 – информатика

    13.00 – физика

    14.00 – математика

    15.00 – русский язык

    16.00 - обществознание

    7 сентября с 10.00

    8 сентября с 14.00

    9 сентября с 14.00

    3 сентября с 10.00

    10 сентября с 10.00

    17 сентября с 10.00

  • Рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции COVID-19

    Министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Роспотребнадзором подготовили рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции COVID-19 в образовательных организациях высшего образования в новом учебном году