8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Новости

RSS

<   Май 2022   >

<      >

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  • Metal Cup. Полуфинал

    100 студентов со всей России решают производственные задачи в полуфинале инженерного чемпионата Metal Cup. В этой раз кейс разработал стратегический партнер конкурса – объединенная компания «РУСАЛ», один из крупнейших в мире производителей первичного алюминия и глинозёма. Участники чемпионата становятся практиками еще до трудоустройства.
    Сегодня студенты и обучающиеся колледжей работают на базе СибГИУ и  онлайн. Команды выступают в высшей лиге – это студенты вузов, и в малой - здесь участвуют  ребята из колледжей.  За звание лучших металлургов соревнуются команды из Норильска, Новокузнецка, Саяногорска, Красноярска, Санкт-Петербурга, Верхней-Пышмы, Старого Оскола, Кургана, Братска, Верхней Салды и др. Тема очередного кейса: повышение эффективности обжига электролизёров с обожженными анодами. Высшую лигу от СибГИУ представляют 2 команды бакалавриата: «Сталь» и «Бардина дети», младшую лигу – «УК СибГИУ».
    «Сложность кейсов от этапа к этапу растет. Самый сложный будет в финале России в июле. Все больше задания от наших металлургических компаний уходят в сторону экологических проблем и повышения эффективности производства. Есть кейсы по оптимизации свойства стали, утилизации отходов и т.д. Отличие чемпионата от других – каждое соревнование проходит со своим уникальным кейсом. За этот сезон ребята решили около 30 задач. Сейчас участники решают «алюминиевый» кейс от компании РУСАЛ», рассказ

  • Команда СибГИУ – победитель ВСО по управлению персоналом

    25 апреля 2022г. была проведена Всероссийская олимпиада студентов образовательных организаций высшего образования по экономике труда и управлению персоналом, в которой приняла участие команда из 5 студентов группы ЭУП-20 Института экономики и менеджмента (направление Управление персоналом).

  • Центр «Карьера» СибГИУ: студенты ИИТиАС побывали на предприятии «Энергия Холдинг»

    И.о. директора Центра «Карьера» Садыкина Р.А. вместе с обучающимися групп ИПЭ-19, ИЭ-19 поехали на экскурсию на предприятие «Энергия Холдинг». Работодатели рассказали про основную деятельность предприятия, а также про перспективы развития компании.
    После инструктажа по технике безопасности пошли в цех, где познакомились с процессом производства электрооборудования.
    Студент группы ИПЭ-19 Лобанов А. А: «Мне очень понравилась экскурсия и само предприятие. Особенно впечатлило многообразие производимой продукции, от подземных установок до оборудования атомных подводных лодок. Замечу, что заказы на производство поступают постоянно. Они не носят монотонный характер, потому что на заводе есть возможность разрабатывать заказное оборудование с нуля. Это дает огромный опыт при прохождении практики».

  • Институт экономики и менеджмента СибГИУ – победители областной межвузовской олимпиады по бухгалтерскому учету и анализу им. В.П. Зотова

    Команда Института экономики и менеджмента СибГИУ заняла 1 место среди 6 команд участников. Олимпиада прошла на базе КемГУ в Кемерово. В соревнованиях участвовали студенты КузГТУ, КемГУ и СибГИУ. Олимпиада проходила в 2 этапа: первый этап - комплексное решение 32 задач. Чем сложнее задание, тем выше был балл. Второй этап - индивидуальное тестирование. Ребята решали задачи по бухгалтерскому учету и экономическому анализу. Руководителем группы вуза выступила директор Института экономики и менеджмента Юлия Климашина.