16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  • В Междуреченске прошли областные соревнования: наши спортсмены стали лучшими

13-15 марта в Междуреченске  состоялись областные соревнования по пауэрлифтингу (троеборью и троеборью классическому) среди девушек и юношей, юниоров и юниорок. Всего приняли участие 73 спортсмена из 8 городов Кузбасса.
    В категории до 52 кг в классическом троеборье Дарья Кискорова (гр.ММ-16) уверенно заняла первое место, набрав сумму троеборья 220 кг. Карина Дьякова (гр.ИАТ-19) в этой же категории заняла третье место с суммой троеборья 197.5 кг, уступив в упорной борьбе спортсменке из Кемерова  всего лишь 2.5 кг.

• Стамбульские победы

В Стамбуле завершился международный турнир по карате "Eurasia open", проходивший 7-8 марта.
    Наша звездочка Пашина Алина (ГГ-16) провела 3 поединка и по итогу результатов заняла 1 место. Все спарринги проходили с представительницам Турции. Первый поединок Алина выиграла со счетом 3-1. Второй бой завершился со счетом 2-1, но уже не в пользу нашей землячки. Россиянка пыталась всяческими способами забрать балл, но ее соперница начала препятствовать действиям Алины, что оценивалось как наказание в поединке. В итоге победу во втором бою все равно  "вырвала" Алина. Третий поединок Алина выиграла со счетом 3-1. По рассказу девушки бои шли по возрастанию сложности. Финальный поединок был нелегким. Но девушке удалось отвоевать свое первое место.

• Кузбасс сыграл громадную роль в Отечественной войне

В Новокузнецке на 22 июня 1941 г. было намечено открытие водной станции и парка культуры и отдыха. Для горожан это было событие немаловажное. На берег Томи и в парк пришло много народа. Вдруг в середине дня из репродукторов отдыхающие услышали взволнованный голос диктора, сообщавшего о нападении на нашу страну, о начале войны с Германией. Металлурги прямо с берега направлялись на Кузнецкий металлургический комбинат. Прерванный отдых сменился волной митингов.

• Легкая атлетика для всех

С 4 по 6 марта в Новочебоксарске прошли  крупные соревнования - Кубок России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.
    Кукус Михаил Владимирович, гр. МЭЖД -19, занял 3 место в Кубке России на дистанции 200 и 400 метров.