8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Дигитализация финансовых рынков – это не будущее, это уже твое настоящее

17.05.2018

Торгово-промышленная плата Кузбасса и новокузнецкая региональная группа «диалог+» 16 мая 2018 г. провели совместное мероприятие на современную и интересующую всех тему, дигитализация финансовых рынков, под названием «Инвестиционный компас».

В обсуждении принимали участие, начальник сводно-экономического отдела Центрального Банка Толкмит Т.Н., представитель Департамента корпоративного инвестирования Инвестиционной компании «ДОХОДЪ» (г.С-Петербург») Макеев С.Н., сотрудник АО «Фонд «Компас» Магазов С.В., зав. кафедрой бизнеса и инноваций Сибирского государственного индустриального университета, доцент Е.Г.Лашкова, студенты университета, обучающиеся по направлениям подготовки «Экономика» и «Реклама и связи с общественностью», представители бизнес-сообщества г. Новокузнецка.

Обсуждаемая тема вызвала живой интерес у всех присутствующих, т.к. обсуждались новые, не всегда востребованные способы инвестирования и получения дохода.

Так, представители Центрального Банка рассказали о внедрении новой цифровой платформы для жителей России - финансовый супермаркет. Воспользовавшись данной цифровой технологией, каждый желающий может получить финансы для своих личных или бизнес нужд в любом банке России в зависимости от собственных требований к финансовому продукту и не зависимо от своего географического местоположения.

Особый интерес вызвал доклад представителя Инвестиционной компании «ДОХОДЪ» и последующая дискуссия, в которой активную заинтересованность проявили студенты и молодежная аудиторию. Речь шла о Робо-эдвайзер (robo-advisor) – компьютерной системе инвестиционного консультирования. На сегодняшний день многие финансовые организации уже обзавелись такими решениями, вложившись в их создание или заключив партнерские договоры с разработчиками. Компания «ДОХОДЪ» предлагала воспользоваться таким продуктом в основном студентам, потому что условия вхождения и опробования данной компьютерной системы инвестиционного консультирования очень льготные. Система позволяет молодому инвестору почувствовать вкус к инвестированию и дает возможность получить первоначальный опыт в финансовом консалтинге.

Студенты Сибирского государственного индустриального университета в общении, дискуссиях получили новые знания и неоценимые коммуникации для своего профессионального роста в сфере дигитализации финансовых рынков. Можно с уверенностью сказать, что дигитализация проникает во все слои жизнедеятельности человека и возможность воспользоваться всеми преимуществами цифровых технологий, безусловно, дает стимул к более быстрому и устойчивому финансовому успеху и профессиональному росту.

Особую благодарность члены новокузнецкой региональной группы Ассоциации экономистов Германии и России «диалог+» выражают Алехину Андрею Юрьевичу, руководителю ЗАО «Сибирская регистрационная компания» за успешное проведение совместного мероприятия по теме дигитализаци на базе Кузбасской Торгово-промышленной палаты в г. Новокузнецке.

20180516_125526.jpg

20180516_125559.jpg

20180516_125603.jpg

IMG_9019.JPG

IMG_9025.JPG

IMG_9049.JPG

IMG_9076.JPG

IMG_9089.JPG


Возврат к списку