8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

СибГИУ заключил соглашение о партнерстве с угледобывающей компанией «КОЛМАР»

28.03.2023 СибГИУ заключил соглашение о партнерстве с угледобывающей компанией «КОЛМАР»
Ректор СибГИУ Алексей Юрьев сегодня подписал соглашение с партнерами в онлайн формате. Он отметил, что уже в следующем учебном году наши студенты смогут отправиться на практику на предприятия холдинга, которые находятся в Якутии. Договоренность об оплачиваемых практиках для студентов нашего университета и целевых стипендиях была достигнута неделей ранее, когда делегация от «Колмара» гостила в первом вузе Кузбасса.

Сегодня партнеры решили, что сотрудничество должно начаться с ответного визита делегации СибГИУ. У специалистов вуза в ближайшее время будет возможность посетить предприятия «Колмара» и оценить проблематику производств.
Планируется, что основой сотрудничества университета и промышленников будет не только теоретическая повестка, но и научно-исследовательская, а в перспективе - и инновационная.

Наших студентов Института горного дела и геосистем в первую очередь заинтересовали высокие зарплаты на предприятиях «Колмара», безопасность шахт Якутии по газу и социальные гарантии (компенсация за съемное жилье, общежитие).

Возврат к списку