8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Как найти работу студентам с ограниченными возможностями здоровья?

28.03.2023 Как найти работу студентам с ограниченными возможностями здоровья?
Как найти работу студентам с ограниченными возможностями здоровья?

В первом вузе Кузбасса на семинаре «Карьерные траектории в инклюзивной среде» сегодня обсудили возможности трудоустройства для выпускников с ограниченными возможностями здоровья. В СибГИУ сейчас обучается 42 таких студента.

В первую очередь помощь в поиске работы им оказывают в университетском центре «Карьера» (ауд. 207). Выпускникам СибГИУ нужно обратиться в этот центр, чтобы сориентироваться в предложениях, которые есть на рынке труда Новокузнецка, и в том числе можно получить психологическую помощь в профориентации.

Также на семинаре о своих услугах рассказали специалисты Кадрового центра «Работа России» (ул. Спартака, 7). Кроме актуальной базы вакансий в этой службе предлагают переобучение и переквалификацию специалистов. В рамках областного проекта «Поверь в себя» в центре действуют кураторы. Это значит, что каждый выпускник с ограниченными возможностями, получит в кадровом центре индивидуальный подход. Специалисты научат составлять резюме и успешно проходить собеседования.

Председатель новокузнецкого отделения Всероссийского общества инвалидов М.Г. Корбаткина подчеркнула, что молодым специалистам надо быть готовыми к периоду адаптации на своем первом рабочем месте.

Возврат к списку