8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Международная конференция школьников, студентов, аспирантов, молодых ученых «Ресурсоэффективные системы в управлении и контроле: взгляд в будущее».

21.10.2014

6 – 11 октября 2014 г. в Национальном исследовательском Томском политехническом университете (ТПУ) состоялась Международная конференция школьников, студентов, аспирантов, молодых ученых «Ресурсоэффективные системы в управлении и контроле: взгляд в будущее».

В работе конференции приняли участие студенты пятого курса специальности «Управление качеством» Пономарева Анастасия и Неваев Ярослав.

На пленарном заседании выступил член Правления Всероссийской организации качества (ВОК), руководитель комитета по работе с молодежью и образовательными учреждениями Воронов А.Н. с докладом «Новый стандарт ИСО 9001:2015. Риски и потенциал для предприятий и органов по сертификации».

Мастер-класс «Беседа о качестве и нравственности», проводимый в рамках реализации Глобального молодежного проекта «Эстафета качества», был направлен на привлечение внимания участников конференции к проблеме обеспечения качества жизни.

При работе по секциям конференции ребята представили на суд жюри доклады по темам своей курсовой научно-исследовательской работы: Анализ требований потенциальных слушателей к содержанию курса повышения квалификации: «Делопроизводство: современный подход к управлению документацией» с использованием методологии QFD(Пономарева А.А., руководитель ст. преподаватель Модзелевская О.Г.), Применение метода FMEA в условиях ООО «Кузнецкие металлоконструкции» (Неваев Я.К., руководитель профессор Сильвестров Ю.Г.).

По итогам работы конференции доклады Неваева Ярослава и Пономаревой Анастасии были отмечены дипломами первой и третьей степеней (http://portal.tpu.ru:7777/science/konf/resurs/outcomes/2014/report2014.pdf).

Культурная программа конференции включала экскурсия по г. Томску и посещение театра.

На закрытии конференции, которое состоялось с Международном культурном центре ТПУ, организаторы вручили участникам памятные подарки и поздравили победителей.

Руководитель делегации от СибГИУ, доцент кафедры менеджмента качества Кольчурина И.Ю.

image1 (2).jpg

4.jpg

1.jpg

DPP_0047.jpg

DPP_0061.jpg


Возврат к списку