8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Наш преподаватель успешно выступила на конгрессе в Берлине

14.11.2019

7 ноября в Берлине состоялось международное информационно-конгрессное мероприятие в области науки и техники «Российско-немецкий научный диалог» на базе российских центров науки и культуры за рубежом (РЦНК) в рамках двустороннего научно-технического сотрудничества с Германией, на котором состоялось обсуждение сотрудничества в рамках новых возможностей российской инициативы с немецкими партнерами. Сибирский государственный индустриальный университет представляла Рыбенко Инна Анатольевна, д.т.н., доцент, и. о. зав. кафедрой прикладных информационных технологий и программирования.

На пленарном заседании Рыбенко И. А. выступила с докладом «Сибирский государственный индустриальный университет в научно-образовательном центре мирового уровня «Кузбасса», в котором были отражены ключевые моменты развития Кемеровской области, города Новокузнецка, Сибирского государственного индустриально университета. Также в докладе был представлен флагманский проект СибГИУ в рамках НОЦ «Кузбасс» «Рельсы 2,5 или высокостойкие рельсы».

В номинации «Биотехнологии и экология» Рыбенко И.А. представила второй доклад «Безотходная технология переработки пылевидных угольных и металлургических отходов на основе струйно-эмульсионного агрегата СЭР», в котором рассматривалась экологически и энергетически замкнутая безотходная технология переработки пылевидных отходов углеобогащения и железосодержащих металлургических техногенных материалов с получением кондиционного синтез-газа, одновременным восстановлением железа и выделением металла, а также получением высокопористого алюмосиликатного шлака в виде микросфер в агрегате струйно-эмульсионного типа СЭР, разработанного учеными сибирского государственного индустриального университета.

В мероприятии приняли участие русские и немецкие ученые.

Конгрес в Берлине.jpg


Возврат к списку