8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Золото сибирского студента

28.08.2019

В спортивном комплексе «Дунай Арена» (Венгрия) прошло первенство мира по плаванию среди юниоров. Молодые пловцы из Новокузнецка успешно выступили на первенстве мира по плаванию в Будапеште. Соревнования проводились среди девушек 14-17 лет и юношей 15-18 лет.

В составе сборной команды России выступило 30 юных спортсменов, в том числе мастера спорта Александр Жигалов, студент второго курса Института машиностроения и транспорта СибГИУ (тренер – Андрей Дорожкин) и Александра Сабитова (тренер – Елена Поданева).
По итогам соревнований студент СибГИУ Александр Жигалов завоевал золото в составе мужской команды в комбинированной эстафете 4х100 м. Александра Сабитова заняла II место в составе сборной команды России в смешанной эстафете 4х100 м вольным стилем.
В составе команды в смешанной комбинированной эстафете 4х100 м Александр Жигалов и Александра Сабитова еще раз поднялись на вторую ступеньку пьедестала.
Сборная команда России в неофициальном медальном зачете заняла II место с 22 медалями (7 золотых, 11 серебряных и 4 бронзовых).