8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Капитан новокузнецкого «Металлурга» принёс победу сборной России

15.08.2019

В Москве состоялся товарищеский матч по регби-15 между сборной России и сборной российских клубов. По итогам двух таймов по 35 минут сильнее оказалась национальная команда. К перерыву она повела со счётом 12:0, к финальному свистку на табло горели цифры 40:0.

Самым результативным игроком в составе победителей стал нападающий и капитан новокузнецкого «Металлурга» Антон Сычёв. На 44 и 64 минутах принёс сборной России 10 очков. Ещё 5 баллов добавил воспитанник новокузнецкой школы регби Денис Симпликевич, ныне на клубном уровне выступающий за «Енисей-СТМ» из Красноярска.

Сычёв и Симпликевич в составе сборной России продолжают подготовку к участию в Кубке мира по регби-15, который стартует 20 сентября в Японии. На 17 августа у россиян запланирован контрольный матч со сборной Италии. Что касается «Металлурга» – в ближайшие выходные команда выступит в Красноярске на финальном этапе чемпионата России по регби-7, затем 23 августа проведёт домашний матч в чемпионате страны по регби-15 против «Локомотива» из Пензы.