8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Сибиряки снова сильнейшие в СХЛ!

07.05.2019

В подмосковном Дмитрове прошёл 3-й по счёту Всероссийский Финал Первенства Студенческой хоккейной лиги. Сибирские команды выступили достойно и привезли «бронзу» в Новокузнецк и «серебро» в Барнаул. Итого у ССХЛ 5 медалей за 3 года – две золотые, две серебряные и одна бронзовая!

Команда «Металлург-Университет» в этом сезоне показала настоящее преображение от команды, которая проигрывает, до Чемпиона ССХЛ и бронзового призёра Первенства СХЛ! Браво, парни, это действительно достойно!

В Дмитрове новокузнечане попали, пожалуй, в самую серьёзную группу. Однако смогли одержать две победы в трёх встречах и выйти в ¼ финала.

В четвертьфинале «Университет»» справился с «Лисами» из Санкт-Петербурга (6:3) и отправился в полуфинал, где его уже ждала барнаульская команда.

В матче за 3-е место «Металлург-Университет» неожиданно если не для всех, то для многих победил в овертайме. Соперниками были «Тимирязевские Зубры» из Москвы, которые в полуфинале крупно уступили УралГУФКу – 0:11. Явными фаворитом считались сибиряки, однако москвичи после 2-го периода были впереди (4:2), но к чести «Университета», он смог собраться и в третьем периоде забил 3 шайбы. До конца третьего периода оставалось совсем немного времени и уже казалось, что медали у «Металлурга» в кармане, но и «Зубры» оказались с характером. За 51 секунду до сирены «зубры» сравняли счёт. Игра перешла в овертайм. Исход встречи решил Андрей Родыгин, воспользовавшийся ошибкой москвичей. И «Металлург-Университет» увез из Дмитрова бронзовые медали Первенства СХЛ!

Подводя итоги, ещё раз поздравляем «Динамо-Алтай» и «Металлург-Университет» с завоеванием медалей Первенства СХЛ! Наши ребята вновь доказали всей стране, где играют сильнейшие студенческие команды России!