8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Старшеклассникам о СибГИУ. Ярмарки учебных мест.

22.04.2019

Весна – традиционное время для проведения ярмарок учебных мест в большинстве городов Кемеровской области. Центры занятости населения приглашают обучающихся 9-х, а также 10-11-х классов к знакомству с образовательными организациями среднего профессионального и высшего образования.

Юноши и девушки, стоящие на пороге важных жизненных выборов имеют возможность получить всю необходимую информацию об уровнях образованиях, особенностях обучения на той или иной ступени, профессиях, востребованных в регионе, специальностях и направлениях подготовки, которые могут получить. Школьники с удовольствием разбирают рекламную продукцию, приготовленную для них вузами и учреждениями СПО, имеют возможность задать интересующие их вопросы напрямую специалистам.

В марте представители СибГИУ побывали в городах Белово, Прокопьевск, Киселёвск, Мыски, Новокузнецк и Таштагол. В апреле - в Гурьевске и Ленинске-Кузнецком.

Особенностью нынешнего года явилось то, что обучающиеся юга Кемеровской области впервые знакомились не только с особенностями получения в университете высшего образования, но и с программами СПО, реализуемыми Университетским колледжем, который ведёт подготовку специалистов среднего звена по специальностям из списка наиболее востребованным и перспективных профессий – ТОП-50.

На уровне высшего образования университет традиционно предлагает своим абитуриентам специальности и направления подготовки как из числа регионообразующих для Кузбасса, так и сквозных, которые могут быть востребоваными на самых разных предприятиях в различных регионах страны; от чисто технических до гуманитарных и творческих.

Выпускники, выбравшие в качестве предмета ЕГЭ наиболее популярное ныне обществознание будут иметь возможность поступить на направления социально-экономического профиля. Для поступления в вуз на специальности и направления подготовки технического блока помимо русского языка и профильной математики абитуриентам предстоит сдать физику; информационно-технологического – информатику.

Фото: Сёмин Александр Петрович, к.т.н., доцент, зав. кафедрой инженерных конструкций, строительных технологий и материалов.


Возврат к списку