8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

«Скажи наркотикам нет!»

15.04.2019

В Университетском колледже СибГИУ состоялась встреча-беседа «Скажи наркотикам нет» о вреде наркотиков и последствиях их употребления. В беседе с ребятами приняли участие проректор по учебной работе И.В.Зоря, директор Университетского колледжа Е.Г. Дунина-Седенкова, заведующая детским подростковым наркологическим диспансерным отделением одной из больниц города, врач нарколог и психиатр Л.В.Пак, помощники прокурора Центрального района, юристы первого класса Э.С.Лазарева и Н.В.Бережецкая. Перед началом беседы ребята просмотрели фильм о том, как распространяются наркотические вещества и как они действуют на молодой организм.

Спайсы, «скорость», соли и другие психотропные вещества включены в список запрещенных к обороту в России веществ! И если у вас найдутся вещества из этого списка – закон вступит в свою силу. Без вариантов!

Об этом рассказали помощники прокурора Центрального района Э.С.Лазарева и Н.В.Бережецкая. Они напомнили также статьи Закона о привлечении за хранение и сбыт наркотических веществ. А врач-нарколог Л.В.Пак предупредила о возможных и вероятных последствиях воздействия наркотиков на здоровье молодых людей.


Возврат к списку