8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Всероссийский студенческий проект «Качество образования: перезагрузка»: общественное обсуждение

27.11.2018

26 ноября 2018 года в рамках «Дней единых действий» в стенах университета состоялся круглый стол, посвященный обсуждению проекта «дорожной карты» развития участия обучающихся в оценке качества образования. Данный проект был разработан при участии экспертов в области образования и молодежной политики на основе российского и зарубежного опыта в рамках Всероссийского студенческого проекта «Качество образования: перезагрузка», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Цель – помочь университетам внедрить систему независимой оценки качества образования обучающимися, ведь на сегодняшний день участие студентов в оценке качества образования является обязательным. Представление проекта было сделано в рамках доклада члена Объединенного совета обучающихся Кольчуриной Марии. Особо была отмечена важность сохранения и использования накопленного в СибГИУ опыта по оценке качества образования обучающимися, ведь в нашем университете уже на протяжении трех лет членами Комитета качества образования Объединенного совета обучающихся проводится работа по оценке качества образовательных программ.

В обсуждении проекта приняли активное участие и студенты, и сотрудники университета. Все участники встречи высказывали свои предложения по улучшению проекта и путях внедрения отдельных элементов в стенах университета, обменивались мнениями по содержанию проекта.

Результатом встречи стало решение об участии во всероссийском проекте по внедрению системы оценки качества образования. Выдвинутые предложения были зафиксированы, рассмотрены и утверждены на собрании Объединенного Совета обучающихся и отправлены экспертам Всероссийского студенческого проекта «Качество образования: перезагрузка».


Возврат к списку