8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Жаркие бои регбистов СибГИУ

28.08.2018

Летний сезон стал очень жарким для регбистов города Новокузнецка, отличились юниоры, играющие под руководством тренера Василия Скворцова.

На фоне успешного выступления в турах федеральной лиги по регби-7 и регби-15 "Зоны Сибирь", хотелось бы отметить успешный отбор и выход в финал Всероссийской универсиады по регби-7 сборной команды Сибирского государственного индустриального университета, в котором команда показала конкурентную игру 16-ти лучшим вузам страны, по итогам заняла 4 место.

Плотный график игр показал свою выматывающую силу, сразу после Универсиады команда СибГИУ приняла участие в финале кубка России по регби-7 (7-8 июля 2018 год Пенза), плохие погодные условия и короткие сроки по восстановлению сказались на результате, команда заняла 11 место среди лучших 16 - ти команд страны. Также на базе игроков сборной команды СибГИУ, сборная команда Кемеровской области успешно прошла отбор среди команд Сибирского федерального округа на IV летнюю спартакиаду молодёжи (5-6 августа 2018 год Пенза), по итогам которой команда Кемеровской области заняла 4 место, что позволило семи игрокам из 12 получить звание кандидата в мастера спорта по регби ( принесли в копилку области 65 баллов). Сезон ещё не окончен, победы ещё впереди! За финансовую поддержку сборная команда СибГИУ по регби благодарит ООО "ОК "СИБШАХСТРОЙ" в лице генерального директора Ивушкина Константина Анатольевича.

В.Скворцов (тренер)



Возврат к списку