«Мировое мастерство» в руках студентов СибГИУ

05.06.2018

На базе ЕВРАЗ ЗСМК прошел третий корпоративный чемпионат профессионального мастерства ЕВРАЗа по методике WordlSkils. В чемпионате приняли участие наши студенты и магистранты, которые показали отличные и хорошие результаты в этом профессиональном соревновании.

В секции «Робототехника» увлеченно «сражались» за честь вуза Сергей Шлянин, Марк Дворянчиков – магистранты гр. ИСМ-16. Экспертом выступил М. М. Гусев. Наша дружина заняла третье место, получила дипломы и медали.

Не меньшее напряжение наблюдалось и на секции «Теплоэнергетика»: в результате общих усилий команда университета получила кубок за первое командное место. Успех был добыт обучающимися гр. МТ-15: Ольгой Александровой, Саятом Алшинбаевым, Виктором Воробьевым, Юлией Карбач, Константином Костиным, Андреем Лобковым, Русланом Третьяковым. Молодцы, ребята!

Не меньшие молодцы и остальные участники. На секции «Электромонтаж» «один был в поле воин» – Александр Гуров (ИЭ-17) боролся за победу, в итоге занял третье место, заслуженно получив диплом и медаль.

В категории «Мехатроника» наши участники Павел Макаров (ИПЭ-17) и Михаил Храбров (ИПЭ-17) заняли второе командное место и получили диплом от организаторов ЕВРАЗ ЗСМК.

В секции «Сварочное производство» хорошо отработали наши участники Петр Денисов и Сергей Кашин, оба из группы МСП-14. Соперники у них были серьезные – специалисты ЕВРАЗа, но наши ребята не робели – старались варить как на космодроме: точно, быстро, крепко. Получили сертификаты, и кроме того – опыт и навык.

В компетенции «Лаборант химанализа» Дарья Яковлева из группы ММ-173 достойно выступила, добывая первенство. Наверное, победа Дарьи еще впереди, а сертификат участника чемпионата уже в ее руках.

Поздравляем всех, кто принял участие в чемпионате «мирового мастерства» (так переводится WordlSkils)!