8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

ХI Сибирский кадровый форум

30.05.2018

С 26 по 28 апреля 2018 года Новосибирский государственный университет экономики и управления (НИНХ) 11-ый год подряд провел Сибирский кадровый форум. Традиционно данное мероприятие помимо научно-практической конференции, олимпиады школьников и конкурса научных работ включает Всероссийскую студенческую олимпиаду по экономике труда и управлению персоналом.

Студенческая олимпиада проводится при содействии Министерства образования и науки РФ в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».

В этом году студенты СибГИУ уже седьмой раз участвовали в Олимпиаде. На пути к ней обучающиеся по направлению «Управление персоналом» уже поучаствовали в вузовском этапе Всероссийской студенческой олимпиады по управлению персоналом.

По ее итогам были отобраны семеро представителей для участи в отборочном туре Всероссийской студенческой олимпиады по экономике труда и управлению персоналом.

По результатам отборочного онлайн этапа команда СибГИУ заняла второе место в командном зачете.

Также наградами были отмечены все участники команды:

Юрченко Анастасия Сергеевна – 2 место в номинации «HR-кейс»

Коновалова Юлия Сергеевна – 3 место в номинации «HR-тест»

Серкова Ксения Павловна – 3 место в номинации «HR-кейс»

Чумаркова Алена Александровна – 3 место в номинации «HR-кейс»

Севрюкова Марина Александровна – Сертификат участника

Васильченко Юлия Ильинична – Сертификат участника

Федянина Екатерина Алексеевна – Сертификат участника

По итогам отборочного этапа Юрченко Анастасия была приглашена с научным руководителем – старшим преподавателем кафедры Думовой Любовью Валерьевной – для участи в очном туре Всероссийской студенческой олимпиады по экономике труда и управлению персоналом.

Домашним заданием при подготовке в Олимпиаде стала подготовка визитной карточки на тему «HR-цифровизация». Благодаря совместным усилиям Юрченко Анастасии и ее одногруппников – Серковой Ксении, Васильченко Юлии, Мкртумяна Алика, Ветюшева Максима, Христофорова Андрея и Денисовой Анастасии – ролик занял 3 место среди представленных 14 визитных карточек.

После активной подготовительной работы предстояла интенсивная работа на Олимпиаде, которая включала в себя:

– блиц-опрос по актуальным проблемам экономики труда и управления персоналом;

– решение практико-ориентированных проблемных HR-ситуаций;

– написание эссе на заданную тему;

– участие в викторине «Знаток трудового права».

По результатам участия в Олимпиаде Анастасия получила следующие награды:

Диплом I степени за участие команды в конкурсе «Знаток трудового права»;

Диплом I степени в номинации «Деловая игра» с медалью;

Диплом III степени в конкурсе «Визитная карточка».

Научный руководитель Думова Л.В. была отмечена благодарностями за подготовку команды для участия в онлайн этапе и за успешную подготовку участника очного этапа Олимпиады.

Кроме участия в Олимпиаде в рамках XI Сибирского кадрового форума были организованы мастер-классы от компаний «Сибирский Гурман», Coca-cola, KPMG, открытые круглые столы по актуальным вопросам. Программой Олимпиады была предусмотрена и культурная часть – посещение Новосибирского зоопарка, Новосибирского оперного тетра, Новосибирского тетра музыкальной комедии, пешая прогулка по городу.

Существенным отличием XI Сибирского кадрового форума стала значительно расширившаяся география мероприятия: впервые в нем приняли участие представители европейской части России – Москвы и Великого Новгорода. Традиционно, помимо СибГИУ, мероприятие посещают представители вузов Сургута, Иркутска, Красноярска, Новосибирска, Кемерово. В этом году студенты-участники XI Сибирского кадрового форума особенно сдружились между собой и сформировали хороший задел для дальнейшего общения.

Практика проведения подобных мероприятий как на уровне вуза, так и на межвузоавском уровне способствует росту творческой активности студентов и сформировать у них необходимы для дальнейшей самореализации компетенции.

image001.jpg

image003.jpg

image005.png

image007.jpg

image009.jpg


Возврат к списку