8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Поздравляем с Юбилеем!

10.11.2017

DSC_4808.JPG

Сегодня исполняется 60 лет ректору СибГИУ, профессору, доктору технических наук Евгению Валентиновичу Протопопову.

Выпускник нашего вуза, он окончил его в 1980 году (специальность «металлургия черных металлов»), защитил кандидатскую, получил звание доцента. В конце девяностых годов защитил докторскую диссертацию, стал профессором. В 2013 году был избран ректором СибГИУ.

В 2015 году университет получил награду - орден Почета Кузбасса, как признание коллективных заслуг профессорско-преподавательского состава, работающего под руководством Е.В.Протопопова.

Евгений Валентинович – автор более 550 научно-методических работ, на его счету   30 патентов и авторских свидетельств , 14 монографий и учебных пособий с рекомендательными грифами УМО в области металлургии. Е.В.Протопопов внес весомый вклад в решение актуальных для Кемеровской области проблем рационального использования ресурсов и техногенного сырья на предприятиях металлургической отрасли.

Евгений Валентинович – Заслуженный работник Высшей школы, действительный член (академик) трех академий наук, Почетный металлург, кавалер Золотого Знака Кузбасса, награжден медалями «За вклад в развитие Кузбасса» двух степеней, «60 лет Кемеровской области» и другими отраслевыми наградами.

От всей души поздравляем Евгений Валентиновича с юбилеем и желаем успехов, радости, счастья, благополучия и мира!


Возврат к списку