8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

В СибГИУ открылся Print&Copy – Центр печати и услуг Научно-технической библиотеки

18.05.2017

Открывшийся центр является практически коллективным проектом, который был выполнен различными подразделениями и структурами, а также инициативной молодежью университета.

Дизайн – проект, маркетинговая и рекламная политика Центра были разработан студенческим бизнес-инкубатором, ремонтные работы выполнены силами сервисного центра. В изготовлении мебели приняли участие студенты-сварщики кафедры материаловедения, литейного и сварочного производства, с компьютерным наполнением справилось управление информатизации. Оформление центра, изготовление артобъектов и элементов интерьера (дерево знаний (или везения!), хэштэги и др.) выполнено силами Центра прототипирования и аддитивных технологий «Форма», Совета молодых ученых СибГИУ и студентов-архитекторов.

Активное участие в обустройстве центра конечно же, принимал коллектив научно-технической библиотеки. Весь месяц май они с особой тщательностью контролировали процесс выполнения работ. Концепция Центра общими стараниями получилась креативной, свежей и необычной. Пространство поделено на несколько функциональных зон: ожидания (здесь расположены диван, кулер, журнальный стол, розетки для подзарядки телефона или ноутбука), зона компьютеров, где можно еще раз взглянуть на свою работу, зона фотографирования (студенты назвали ее «зеленый газон»). Здесь можно бесплатно сфотографироваться с понравившимся хэштэгом (их сделано 18 образцов).

В Центре «выросло» дерево, на его веточки можно привязать ленту, загадать желание (которое обязательно сбудется!). Как положено, есть ресепшен для обслуживания посетителей и приема заказов.

После разрезания традиционной «красной ленточки» слово для приветствия было предоставлено ректору СибГИУ, профессору Е.В. Протопопову, который отметил важность такого подразделения, как научная библиотека и своевременность и актуальность открытия нового Центра. Было бы больше таких акций и таких открытий, подчеркнул Евгений Валентинович – особенно в библиотеке, была бы интереснее и наша жизнь, ведь эти усилия направлены на развитие инфраструктуры, формирование комфортной среды в университете, в первую очередь для обучающихся. Библиотека получила символический ключ (авторской работы) от Центра, а право сделать первый заказ все единодушно предоставили ректору Е.В. Протопопову.

С ответным словом выступила директор библиотеки Л.С. Головина, которая поблагодарила всех участников открытия, создания и оснащения Центра, и вручила приветственный адрес проректору по научной работе и инновациям, профессору М.В. Темлянцеву – вдохновителю и организатору проекта по созданию Центра.

Добро пожаловать в Print&Copy – Центр печати и услуг НТБ!!!

Пресс-служба СибГИУ


Возврат к списку