8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Губернатор открыл улицы Кирова и Спартака

16.09.2016

В Студенческом сквере СибГИУ состоялось торжественное открытие улицы Кирова и Спартака после ремонта. На церемонии присутствовали Максим Макин, первый заместитель Губернатора Кемеровской области Сергей Кузнецов, Глава г. Новокузнецка, Председатель комитета по делам молодежи Олег Комяков   и другие официальные лица, в ней также приняли участие проректор по научной работе и инновациям М.В.Темлянцев, проректор по УР-первый проректор А.В. Феоктистов, преподаватели и студенты нашего университета.

Дорожники Новокузнецка получили награды. Губернатор Аман Тулеев лично вручил их и поблагодарил специалистов за качественную реконструкцию. Губернатор поставил перед строителями новые задачи на ближайшие 12 месяцев. В частности, отремонтировать проспект Металлургов.

Улицы Кирова и Спартака являются стратегически важными для нашего университета, так как прилегают к зданиям нашего кампуса, формируя его «лицо», кроме того, здесь размещены объекты социальной значимости – драматический театр, лицей №111, библиотека.

Фото пресс-службы



Возврат к списку