8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Школа деловой журналистики

03.02.2016

Новосибирский государственный университет экономики и управления «НИНХ» в феврале-апреле 2016 года проводит образовательный проект «Школа деловой журналистики».

Развитие конвергентных коммуникаций – одна из основных задач современного российского бизнеса. Согласно «Концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года», страна берет курс на развитие собственной экономической базы, стимулирования внутреннего спроса и развитие среднего класса, опережающее развитие крупных региональных центров. Для реализации этих целей важно сформировать стабильную коммуникационную площадку для взаимодействия бизнеса, общества и государства. Такой площадкой, как правило, и выступает деловая журналистика.

Вместе с тем, в регионах России деловая журналистика как сфера профессиональной деятельности находится в стадии развития, сталкиваясь со множеством сдерживающих факторов, один из которых – недостаток квалифицированных специалистов, способных комплексно и взвешенно анализировать актуальные вопросы деловой повестки дня. С другой стороны, компетенции специалистов в сфере корпоративного управления, ведущих российских экспертов, представителей федеральных деловых СМИ и бизнес-структур позволяют сформировать стабильное сообщество региональных деловых журналистов. Школа деловой журналистики НГУЭУ призвана стать коммуникационной площадкой для формирования такого сообщества.

Информационное письмо

Buklet-storona1_kopia (1).jpg

Buklet-storona2_kopia.jpg


Возврат к списку