8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Мы это время будем вспоминать!

03.07.2015

В восьмой поточной аудитории прошел традиционный ректорский прием студенческой молодежи, посвященный итогам 2014-2015 учебного года.

В ушедшем учебном году событий было немало! Возможность отличиться была практически у каждого студента. Об этом сказал в своем приветственном слове ректор СибГИУ, профессор Е.В.Протопопов, посоветовав студентам не терять время, расти и совершенствоваться дальше.

Свои награды в этот праздничный день получили в первую очередь студенты-выпускники, которые все эти годы учились на отлично. Им вручили памятный знак «Отличник учебы», на котором изображен студент с кипой книг, идущий к знаниям. Где-то мы его уже видели? Точно! Такая же фигура, только в человеческий рост стоит сегодня в Студенческом сквере, символизируя молодость, стремление, оптимизм.

В 2014-2015 учебном году состоялось 50 предметных студенческих олимпиад и конкурсов, в которых приняли участие 1532 студента. 58 из них – это участники региональных конкурсов, а 39 – международных и всероссийских олимпиад. Студенты завоевали 54 диплома, 3 медали, 12 Почетных грамот.

За успешную учебу студенты ИИТиАС Ефим Мартусевич и Александр Раецкий получают стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики. Михаил Гафиятов ( ИМиТ) и Илья Немцев (АСИ) назначены на стипендию Правительства РФ и так далее. 10 студентов получают стипендию имени академика Ивана Павловича Бардина. 18 студентам присуждена корпоративная стипендия ОАО «ЕВРАЗ ОЗСМК».

Почетные грамоты и Благодарственные письма ректор лично вручил молодым людям за отличные достижения в учебе.

Немало победителей и призеров различных олимпиад выходили в тот день на подиум: Анастасия Анохина, Анна Милова, Станислав Стрекалов, Агата Федорова, Вадим Басов, Иван Кирьянов, Даниил Самбурский, Дарья Костина, Артем Сивушев, Елизавета Соловьева, Ксения Ефимова.

В традиционной Всероссийской научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Наука и молодежь: проблемы, поиски, решения» приняло участие 625 студентов, аспирантов и молодых ученых СибГИУ.

За активную научно-исследовательскую деятельность Роман Крюков, аспирант ИМиМ, назначен на стипендию Президента РФ, Анастасия Циряпкина, аспирантка ИИТиАС, - на стипендию Правительства РФ. Все успешные студенты и аспиранты получили Почетные грамоты и Благодарственные письма.

Более 1000 человек приняли участие в спортивных соревнованиях университета. 400 – в городских соревнованиях, 100 – в соревнованиях СФО. В копилке побед – первое место на первенстве студенческой хоккейной лиги СФО. Серебро в первенстве мира по пауэрлифтингу – завоевал Андрей Рыжков, студент ИМиТ. И многие другие победы.

Творческие коллективы Культурного центра заняли в 2015 году второе место и четыре третьих на областном фестивале –конкурсе непрофессионального студенческого творчества «Студенческая весна в Кузбассе-2015».

В 2014 был создан Объединенный совет обучающихся – высший орган самоуправления. Многие активисты продолжили работать в этом направлении – становились участниками всех мероприятий , посвященных юбилею Победы и 85-летию вуза. Они также получили награды – Почетные грамоты и Благодарственные письма.

И как водится, праздник украсили выступления вокальной группы «Селебрити» - студентов, многие из которых были награждены в этот же день.

Фото и текст пресс-службы СибГИУ

DSC_1307.JPG

DSC_1542.JPG

DSC_1657.JPG

IMG_6716.jpg

IMG_6717.jpg

IMG_6729.jpg

IMG_6733.jpg


Возврат к списку