8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Информация о системе «Антиплагиат»

15.04.2015

В соответствии с приказом СибГИУ №529-об от 07.04.2015 с 13.04.2015 г. вводится в постоянную эксплуатацию система контроля заимствований «Антиплагиат».

Система «Антиплагиат» позволяет организовать в университете целостный процесс проверки студенческих работ, диссертаций и других текстов на наличие заимствований.

Система представляет собой веб-сервис с авторизацией по логину и паролю, доступ к ней осуществляется через интернет-браузер (Internet Explorer, Firefox и т.д.) с любого компьютера, подключенного к сети Интернет.

В системе определены следующие категории пользователей, отличающиеся доступными функциями.

Преподаватель – может загружать студенческие работы на проверку и просматривать отчеты о результатах проверки.

Менеджер кафедры – может загружать документы на проверку (как в собственный кабинет, так и в кабинеты преподавателей кафедры), просматривать отчеты о проверке во всех кабинетах преподавателей кафедры, просматривать статистику работы пользователей кафедры с системой.

Супервизор (администратор) – обладает полномочиями по редактированию информации о структуре ВУЗа, ведению списков пользователей и т.д.

Управлением информатизации произведена первичная регистрация преподавателей и менеджеров кафедр, заполнение справочников. Учетные записи зарегистрированных пользователей переданы в Учебно-методическое управление, которое будет осуществлять дальнейшую регистрацию новых пользователей. Подать заявку на регистрацию в системе преподавателей и менеджеров кафедры можно с соответствии с установленными формами.

Инструкция по использованию системы

Инструкция по использованию системы (pdf)

Техническую поддержку пользователей системы осуществляет отдел корпоративных технологий СибГИУ (тел. 46-17-45, ауд. 232Г).

Формы регистрации


Возврат к списку