8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

День открытых дверей института Информационных технологий и автоматизированных систем

12.03.2015

В преддверии окончания учебного года перед каждым выпускником школы стоит вопрос о выборе профессии. Задача каждого института нашего университета в доступной форме рассказать школьникам о специальностях, осваиваемых студентами в ВУЗе и процессе обучения. Так 26 февраля институт ИТ и АС провёл День открытых дверей для старшеклассников города.

Открыл мероприятие Михаил Васильевич Ляховец, директор Института информационных технологий и автоматизированных систем. Он представил участников встречи и вкратце рассказал об Институте.

Далее слово было предоставлено выпускникам Института ИТ и АС прошлых лет – генеральному директору ООО «СТАН-Сервис» Станиславу Сергеевичу Нижельскому и начальнику бюро программируемых контроллеров ОАО «Евраз-ЗСМК» Чудинову Дмитрию Геннадьевичу. В своих выступлениях выпускники рассказали о своём трудовом опыте и перспективах специальностей, связанных с информационными технологиями и автоматизированными системами.

В продолжении встречи выступили студенты всех кафедр Института: Кузнецов Сергей (гр. ИП-10) – направление подготовки «Прикладная информатика»; Циряпкина Ирина (гр. ИСУ-М-14) – направление подготовки «Информационные системы и технологии»; Демченко Денис (гр. АТП-10) – направление подготовки «Автоматизация технологических процессов и производств»; Шлянин Сергей (гр. ИВТ-12) – направление подготовки «Информатика и вычислительная техника»; Черемных Анастасия (гр. ИЭП-11) – направление подготовки «Электроэнергетика и электротехника» профиль «Электропривод и автоматика»; Сенченко Ольга (гр. ИЭЭ-12) – направление подготовки «Электроэнергетика и электротехника» профиль «Электрооборудование и электрохозяйство предприятий, организаций и учреждений»; Романюк Софья (гр. ИЭЭ-12) – внеучебная работа и поделились с присутствующими своими впечатлениями об учёбе по своим направлениям подготовки.

По окончании выступлений студентов Кузнецов Сергей исполнил творческий номер.

Далее слово взял директор Института планирования карьеры Сергей Петрович Огнев и рассказал о правилах приёма для поступления на специальности Института ИТ и АС.

По окончании встречи для старшеклассников была организована экскурсия по кафедрам Института. Представители кафедр рассказывая школьникам об учебном процессе показали аудитории и лаборатории, в которых занимаются студенты.

Большой вклад в организацию «Дня открытых дверей» внесла дирекция Института ИТ и АС и ответственные за профориентацию кафедр.

Благодарим всех, кто принял участие в организации мероприятия и посетил нас.


Возврат к списку