8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

1 миллион… книг для школьников. СибГИУ открывает свою библиотеку для школ Новокузнецка

18.12.2023 1 миллион… книг для школьников. СибГИУ открывает свою библиотеку для школ Новокузнецка
Новокузнецкие школьники при написании научно-исследовательских работ и для подготовки к олимпиадам, проводимым в СибГИУ, смогут воспользоваться источниками, находящимися в фондах Научно-технической библиотеки вуза. А это 1 миллион книг в печатном и электронном виде!

Такое решение было озвучено на методическом совещании. Участие в нем приняли заведующие библиотек из 44 школ Новокузнецка. Сотрудники Научно-технической библиотеки выступили с методическими докладами, коллеги обсудили проблемы школьных библиотек.

Решение об открытии фондов Научно-технической библиотеки СибГИУ для школьников было встречено участниками совещания с большим одобрением. В открытый доступ кроме книг попадут также научные исследования ученых СибГИУ - более 16 тысяч источников.

Ожидается, что этот шаг будет способствовать популяризации науки в нашем городе. Школьники смогут поближе познакомиться с университетом. А кроме того укрепятся партнёрские взаимоотношения библиотеки СибГИУ с библиотеками новокузнецких школ, а в будущем - и всей южной агломерации Кузбасса.

Фотографии с совещания в альбоме в ВК

Возврат к списку