8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Поздравление ректора СибГИУ Е. В. Протопопова с Днем Победы

09.05.2020

Дорогие друзья!

Сегодня вся страна отмечает, пожалуй, самую важную дату в календаре – День Победы в Великой Отечественной войне. И в первую очередь хочется обратиться к тем людям, кто лично стал свидетелем или участником трагических событий 75-летней давности – к ветеранам, труженикам тыла и просто гражданам, на чью долю выпало пережить эти 4 страшных года. Спасибо Вам за стойкость, мужество и героизм. Враг был разбит, и победа осталась за нами именно благодаря Вам. И пусть история тех дней останется уроком для всех нынешних и будущих поколений россиян.

Сегодня в нашей стране трудно представить себе семью, в истории которой не нашлось бы страниц из тех далеких военных лет. На фронт уходили отцы, мужья, братья, сыновья. А если и не уходили, то приближали Победу самоотверженным трудом в тылу под лозунгом «Все для фронта, все для победы». И в истории СибГИУ таких страниц сотни и тысячи. Именно поэтому нам, как наследникам не только научных и образовательных традиций, но и потомкам участников Великой Отечественной войны, очень важно помнить, какой ценой досталась победа над фашизмом. Чтобы ничто подобное никогда не повторилось.

В этом году мы празднуем 75-летие Великой Победы. К сожалению, ситуация, в которой оказался весь мир, Россия и каждый из нас, не позволяет провести многие из запланированных праздничных мероприятий. Но это вовсе не означает, что великая дата будет забыта. Наши студенты и сотрудники проявили инициативу и в условиях самоизоляции присоединились к всероссийским памятным онлайн-мероприятиям, а также реализуют свои собственные историко-изыскательские, творческие и спортивные проекты, следить за которыми Вы можете на нашем сайте и на страницах Университета в социальных сетях.

Не сомневаюсь – все невзгоды дня сегодняшнего будут преодолены, и уже скоро мы сможем еще раз поблагодарить наших бабушек и дедушек за их ратные, трудовые и гражданские подвиги, совершенные как во время самой Великой Отечественной войны, так и после ее окончания. А пока от лица коллектива Сибирского государственного индустриального университета и от себя лично желаю Вам крепкого здоровья, благополучия и, главное, мирного неба. С праздников Вас, с Днем Великой Победы!

Ректор СибГИУ
Е. В. Протопопов



Возврат к списку