8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Изменения в порядке приема 2020

08.05.2020

В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции Министерством науки и высшего образования Российской Федерации утвержден приказ №547 от 03.04.2020г «Об особенностях приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на 2020/21 учебный год».

Университет вносит изменения в порядок приема 2020. Изменения коснутся организации приема документов, сроков окончания приема документов; проведения вступительных испытаний; сроков зачислений в университет.

Подать документы и поступить в университет в этом году можно будет только в онлайн-формате. Документы, необходимые для поступления, абитуриент направляет в электронной форме посредством электронной информационной системы на сайте вуза.

Согласно Правил приема, абитуриент на обучение по программам бакалавриата и (или) программам специалитета вправе подать заявления о приеме одновременно не более чем в 5 организаций высшего образования. В каждой из указанных организаций поступающий вправе участвовать в конкурсе не более чем по 3 специальностям и (или) направлениям подготовки. Затем абитуриент должен был выбрать Вуз и подать подлинник документа об образовании.

В новых же условиях процедура зачисления в вуз, предусматривает от абитуриента «дистанционное» согласие о зачислении на обучение. На бюджет можно подать согласие только в один вуз и на одну образовательную программу. После зачисления в течение первого года обучения необходимо будет представить оригинал документа об образовании и пройти обязательные медицинские осмотры при поступлении на определенные правилами направления.

Согласно, изменений в правила, особенностью приема станет режим проведения внутренних вступительных испытаний, который предполагает также использование дистанционных технологий.

Дата начала приема документов остается прежней – 20 июня. Сроки завершения приёма документов для всех направлений и форм будут изменены - они привязаны к официальному дню объявления результатов последнего ЕГЭ, даты которого будут установлены позже. Следите за изменениями в правилах связанных с особенностями приема и иной информацией на официальном сайте СибГИУ.

Приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 03.04.2020 № 547 "Об особенностях приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на 2020/21 учебный год"

Дополнительную информацию Вы можете получить по телефонам Приемной комиссии:
8(3843)46-47-47
8(3843)77-34-00.
Электронной почте: pr_com@sibsiu.ru;
Официальная страница приемной комиссии СибГИУ ВКонтакте: https://vk.com/insibsiu


Возврат к списку