8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Заметка о летнем лагере

10.06.2019

04 июня и 06 июня 2019 года кафедра экономики, учёта и финансовых рынков. АБ «Кузнецкбизнесбанк» принимала старшеклассников Летнего многопрофильного лагеря. Встречу с ребятами из отряда социально-экономического профиля провели преподаватели кафедры к.э.н., доцент, профессор Российской академии естествознания Шипунова Вера Васильевна, старший преподаватель Жданова Наталья Геннадьевна и к.э.н., доцент, профессиональный бухгалтер коммерческой организации, аттестованный преподаватель «1С: Профессионал» Климашина Юлия Сергеевна.

Шипунова В.В. организовала и провела со школьниками деловую игру «От финансовой грамотности – к успеху». Все участники деловой игры не только познакомились с правилами личной финансовой безопасности, с основами планирования личного бюджета, но и приобрели опыт командной работы и практические навыки в игровых ситуациях, имитирующих реальную жизнь и возникающие в ней проблемы и задачи. 

Климашина Ю.С. познакомила ребят с историей возникновения и современным состоянием бухгалтерского учёта, анализа и аудита, рассказала о роли учётно-аналитических знаний, умений и навыков в профессиональной деятельности. Вместе с преподавателями ребята посмотрели короткометражные фильмы о профессиях аудитора и бухгалтера, снятые выпускниками кафедры.

Под руководством Ждановой Н.Г. отряд, распределенный на группы, успешно справился с выполнением интеллектуальных заданий в области экономики. Деловая игра «Формирование семейного бюджета: увеличение доходов и снижение расходов» способствовала развитию навыков  личного  финансового  планирования,  понимания  важности  мониторинга  личных  доходов, расходов  и  сбережений.

Старшеклассники летнего многопрофильного лагеря проявили себя активными, заинтересованными участниками встречи. Желаем им отличных каникул и успехов в выборе своей будущей профессии!


Возврат к списку