8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Будущая работа – какая она?

29.05.2019

Состоялась очередная и традиционная встреча студентов-выпускников с работодателями города, представителями крупнейших предприятий и фирм, организованная Центром «Карьера» (директор Л.Г.Рыбалкина). Ведь мечта каждого выпускника - получить работу, и если возможно -не покидая стен альма-матер. Встреча работодателей с выпускниками – часть, даже очень существенная, - мероприятий, которые проводятся в СибГИУ по трудоустройству подготовленных специалистов. В этом году рекордное количество предприятий и организаций проявили заинтересованность в приеме на работу студентов университета, и, наверное, поэтому почти каждое выступление и презентация работодателей начинались со слов: ждем вас к нам на работу.

По итогам прошлого года работодатели в общем объеме имели 8962 вакансии, можно было трудоустроиться всем выпускникам. В этом году картина будет примерно такой же.

Качество подготовки молодых специалистов, судя по отзывам, удовлетворяет современным требованиям.

Анна Гордеева, начальник отдела по работе с персоналом и социальным вопросам АО «Кузнецкие ферросплавы», в частности, сказала, что наши выпускники показывают хорошие знания, заинтересованность в профессии. Многие ребята проходят практику на предприятиях города, района, и не только зарабатывают деньги, но и тем самым «столбят» себе будущее место работы. Для местных предприятий, конечно, выпускники ВУЗа, это основной кадровый источник.

В университете уже состоялись Дни карьеры. Студенты могли презентовать себя, рассказать о своей научной работе. Сегодня - встреча с работодателями, а впереди – ярмарка вакансий.


Возврат к списку