8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

9 Мая в Студенческом сквере состоялся митинг в честь 74-летия Победы

13.05.2019

9 Мая состоялся ежегодный торжественный митинг, посвященный Победе советского народа в Великой Отечественной войне. В нем участвовали преподаватели и обучающиеся, все желающие. Люди сюда приходили семьями – с детьми и внуками. Наверное, с этого начинается патриотическое воспитание, и здесь мы находим ответ на лирический вопрос: с чего начинается Родина?

С раннего утра работала «полевая кухня» – ароматная каша и горячий чай, приготовленные комбинатом питания СибГИУ, сделали ожидание митинга коротким. Каша, это традиционное бесплатное угощенье, разлеталась как торт на именинах. Люди негромко напевали песни военных лет. Особенно полюбившуюся - «Этот День Победы порохом пропах…» А ведь в начале у этой песни не было шансов даже быть услышанной. «Что за «праздник со слезами на глазах?» –вопрошали советские чиновники.

Наш праздник, действительно, со слезами на глазах. Это наша история, живущая рядом с нами: в каждой российской семье есть свой герой. Об этом говорит многомиллионный Бессмертный полк, вышедший 9 мая на улицы и площади наших и зарубежных городов. Даже в районных центрах состоялись такие шествия.

СибГИУ, как всегда, верен своим лучшим традициям – ударный батальон из 300 студентов 9 мая влился в Бессмертный полк Новокузнецка.

А до начала шествия студенты слушали вдохновенные поздравления ректора СибГИУ Е.В.Протопопова, студенческих лидеров, смотрели, как всегда, прекрасный концерт, созданный творческими коллективами КЦ СибГИУ.

Пресс-служба СибГИУ

Фото пресс-службы и А.Кравченко


Возврат к списку