8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Новости

RSS

<   Июль 2019   >

<      >

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  • Первый выпуск магистров по материаловедению и технологиям материалов!

    10 июля 2019 г. состоялись защиты выпускных квалификационных работ (ВКР) магистрантами по направлению подготовки «Материаловедение и технологии материалов». 8 выпускников получили квалификацию «магистр». Среди выпускников 8 дипломов с отличием.

  • Золотой состав выпускников материаловедов-нанотехнологов!

    С 8 июля 2019 г. по 9 июля 2019 г. состоялись защиты выпускных квалификационных работ (ВКР) обучающимися по направлению подготовки «Материаловедение и технологии материалов» (профиль «Наноматериалы и нанотехнологии»). 25 выпускников получили квалификацию «бакалавр». Среди выпускников 2 стипендиата Президента РФ и 7 стипендиатов Правительства РФ, 10 дипломов с отличием.

  • Высокобалльники ЕГЭ получат повышенную стипендию

    Прием документов на очную форму обучения  на бюджетные места завершается 26 июля!
    Отметим, что в этом году в Сибирском  государственном индустриальным университете 755 бюджетных мест на очную форму обучения и 224 на заочную форму по программам бакалавриата и магистратуры.
    Сибирский государственный индустриальный университет создает условия для обучения в вузе  и меры социальной поддержки талантливым и нацеленных на получение знаний студентов. В связи с этим абитуриентам, которые предоставили отличные результаты по ЕГЭ, будет гарантирована повышенная стипендия. Если абитуриент набрал по трем предметам ЕГЭ 250 баллов и выше, то ему предусмотрена повышенная стипендия в размере более 50000 тысяч рублей за первый семестр. Также повышенную стипендию получат  будущие студенты с результатами ЕГЭ от 220 до 249 и от 180  до 219.
    Также студенты, которые в процессе обучения в СибГИУ смогут продемонстрировать успехи в учебе, науке, спорте и общественной деятельности, могут претендовать на повышенную академическую стипендию.

  • Междисциплинарный экзамен

    Междисциплинарный экзамен в магистратуру состоится 24 июля 2019 г. с 10:00 в следующих аудиториях:
    Архитектура – ауд. 403Г;
    Строительство – ауд. 247Г;
    Информационные системы и технологии - ауд.529М;
    Электроника и наноэлектроника – ауд. 529М;
    Теплоэнергетика и теплотехника – ауд. 329М;
    Металлургия – ауд. 329М;
    Материаловедение и технологии материалов – ауд. 329М;
    Прикладная механика – ауд. 368Г;
    Управление качеством – ауд. 641М.

  • Встреча с и.о. ректора, профессором Темлянцевым Михаилом Викторовичем по вопросам ПРИЕМНОЙ КАМПАНИИ 2019

    Абитуриенты и родители!  
    25 июля в 17:00 состоится встреча с и.о. ректора, профессором Темлянцевым Михаилом Викторовичем по вопросам ПРИЕМНОЙ КАМПАНИИ 2019 ФГБОУ ВО «Сибирский государственный индустриальный университет» по адресу: г. Новокузнецк, Бардина, 25 Приемная комиссия
    Тел.: 8 (3843) 46-47-47

  • «Звездный выпуск» Института фундаментального образования!

    Сегодня состоялось торжественное вручение дипломов бакалаврам и магистрам Института фундаментального образования по направлению «Материаловедение и технологии материалов».

  • Вниманию абитуриентов!

    Для абитуриентов, поступающих на очную форму обучения (выпускников техникумов, колледжей, иностранных граждан, а также поступающих для получение второго высшего образования) 16 июля начинается этап сдачи вступительных испытаний.

  • СибГИУ – в списке лучших вузов страны

    «УниверЭксперт – Академический критик» опубликовал рейтинг российских вузов «Национальное признание»-2019, основанный на оценке экспертного потенциала по предметным областям на основе данных открытых источников. Сибирский государственный индустриальный университет (СибГИУ) вошел в рейтинг технических вузов страны и занял 111 место, попав в первый квартиль – лучшие вузы России. Всего в рейтинге участвовали 696 высших учебных заведений.  Все вузы ранжировались по набранному количеству баллов, а ранжированный список делился  на четыре квартили: первая – лучшие вузы, вторая – вузы выше среднего, третья – вузы ниже среднего по стране и четвертая – слабые вузы.
    Пресс-служба СибГИУ

  • Наши в Неаполе показали высокий результат

    Владимир Кудряшов, студент Института горного дела и геосистем СибГИУ, в пятерке лучших пловцов мира! На ХХХ летней Всемирной Универсиаде в Неаполе в составе сборной России по плаванию на дистанции 200 метров стилем «баттерфляй»  студент СибГИУ занял 5 место. В общем командном зачете сборная России по плаванию заняла 3 почетное место.
    Пресс-служба СибГИУ

  • Аспиранты ИИТиАС совершили «Цифровой прорыв»

    Аспиранты Института информационных технологий и автоматизированных систем Мартусевич Ефим и Дворянчиков Марк успешно выступили в региональном этапе Всероссийского конкурса для ИТ-специалистов, дизайнеров и управленцев в сфере цифровой экономики «Цифровой прорыв», который проходил очно в 40 городах России в формате 36-часового хакатона!
    Состав команды Siberian Pro:
    1. Мартусевич Ефим (СибГИУ, г. Новокузнецк);
    2. Дворянчиков Марк (СибГИУ, г. Новокузнецк);
    3. Паргачев Михаил (Академгородок, г. Новосибирск);
    4. Макаров Аркадий (Академгородок, г. Новосибирск).

  • У студента СибГИУ три золотых медали на первенстве Европы!

    Александр Жигалов, студент второго курса Института машиностроения и транспорта СибГИУ завоевал три золотых медали  в трех видах: 100 и 200 метров брасс,  в смешанной комбинированной эстафете «четыре по сто.»  в соревнованиях на первенство Европы среди молодёжи по плаванию в городе Казань. Чемпионов в СибГИУ прибавилось! Университет – не только признанная кузница кадров, но и « трамплин» для чемпионов  разного уровня.
    Пресс-служба СибГИУ

  • Мировое мастерство!

    На IV корпоративном Чемпионате ЕВРАЗ-2019 по методике WorlSkils наши участники – студенты - заняли самые почетные места в списке лидеров. В номинации мехатроника -1 и 2 место, электромонтаж – второе место, робототехника – также второе место, лабораторный химический анализ – третье место. В конкурсе  профессионального мастерства по профессии «подручный сталевара конвертера» – первое место, «вальцовщик стана горячей прокатки» - третье место.  Поздравляем победителей!

  • Студенты направления подготовки «Управление качеством» - призеры образовательного проекта «Лаборатория РУСАЛа»

    В основе современного менеджмента лежит непрерывное обучение персонала и подготовка квалифицированных кадров для реализации производственных задач. Для того чтобы воплотить данные идеи в жизнь, компания РУСАЛ с 2018 года запустила образовательный проект для студентов всех направлений подготовки «Лаборатория РУСАЛа». Основная цель проекта – профессиональная реализация обучающихся, развитие их лидерских качеств и умения создавать инновационные проекты.

  • Межвузовский информационный бюллетень «Сибирский профессиональный потенциал» Выпуск 13

    Представлена стандартизированная информация о лучших студентах старших курсов и выпускниках Сибирского государственного индустриального университета, будущих молодых специалистах и бакалаврах, аналитические материалы о возможностях успешного профессионального становления личности.

  • Памяти ученого посвящается

    Сегодня на  улице  Кирова, 31 состоится торжественное открытие портрета бывшего ректора СМИ (теперь СибГИУ), участника Великой Отечественной войны Николая Васильевича Толстогузова.
    Почти 50 лет в истории Сибирского металлургического института (ныне Сибирский государственный индустриальный университет) связано с именем Николая Васильевича Толстогузова, доктора технических наук, профессора, члена-корреспондента АЕН РФ, крупного учёного, известного не только в России, но и за её пределами. При Николае Васильевиче был отстроен весь студенческий городок в центре города, который существует и ныне.

  • Скидки по оплате обучения

    Информация будет интересна для лиц подавших документы или планирующих поступать в ФГБОУ ВО «Сибирский государственный индустриальный университет» в 2019 году на места по договорам об оказании платных образовательных услуг.

  • Стипендии Президента Российской Федерации молодым ученым и аспирантам

    Молодой ученый Сибирского государственного индустриального университета аспирант кафедры естественнонаучных дисциплин им. проф. В.М. Финкеля  Комиссарова Ирина Алексеевна, успешно выполняющая научные исследования под руководством д.ф.-м.н., профессора Громова В.Е., стала победителям конкурса на получение стипендии Президента Российской Федерации молодым ученым и аспирантам, осуществляющим перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики по направлению модернизации "Энергоэффективность и энергосбережение, в том числе вопросы разработки новых видов топлива". Всего учреждено 438 стипендий.

  • Грант Российского научного фонда

    Поздравляем Загуляева Дмитрия Валерьевича, к.т.н., доцента кафедры естественнонаучных дисциплин им. В.М. Финкеля, выигравшего грант Российского научного фонда по мероприятию «Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых».
    Тема исследований «Закономерности эволюции структурно-фазового состояния доэвтектического силумина, облученного интенсивным импульсным электронным пучком, при пластической деформации».

  • В СибГИУ состоялась ярмарка вакансий: участвовали 36 компаний

    Состоявшаяся ярмарка вакансий завершает цикл всех мероприятий по содействию трудоустройству выпускников  СибГИУ.
    В течение всего учебного года проходили самые различные встречи с целью знакомства с молодыми специалистами, с известными промышленными компаниями, состоялись презентации работодателей, дни карьеры. В конце июня 1342 вакансии предложили 36 компаний. Причем не только из Новокузнецка, но и городов Кузбасса, даже из Карелии. Выпускники СибГИУ  без работы не сидят и, как правило,  после получения диплома начинают свою карьеру на предприятиях области. Как отметила директор центра «Карьера» Л.Г.Рыбалкина,  99 процентов выпускников трудоустраиваются в первый год (для сравнения: по России эта цифра составляет 73 процента).