8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Новости

RSS

<   Июнь 2020   >

<      >

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
  • Дорогие выпускники!

    Сегодня по всей России проходит единый онлайн-выпускной. Это особенный день для Вас – он знаменует собой окончание важнейшего жизненного этапа, этапа получения профессии. Уже завтра перед вами откроются грандиозные перспективы профессиональной деятельности. Одни начнут свою карьеру в качестве высококвалифицированных специалистов, другие запустят собственное дело, а кто-то, возможно, решит связать свое будущее с наукой. Уверен, что диплом СибГИУ станет тем прочным фундаментом, на котором будет строиться как успех каждого из Вас, так и успехи Новокузнецка, Кузбасса, России в целом.

  • Всероссийский студенческий онлайн-выпускной пройдёт 27 июня

    Новый онлайн-формат выпускного вечера продолжит традиции прошлых лет, сохранит в памяти всю торжественность момента и сделает этот день особенным для выпускников.

    Кульминацией праздника станет онлайн-концерт, в котором примут участие выпускники со всех уголков России, ректоры ведущих вузов страны, блогеры и известные артисты. Прямая трансляция будет доступна 27 июня в официальных сообществах Минобрнауки России и президентской платформы «Россия —страна возможностей».

  • Поздравление СибГИУ с 90-летним юбилеем

    Дорогие друзья!
    Примите искренние поздравления с 90-летием Сибирского государственного индустриального университета! В 1930 году университет был создан, чтобы готовить профессиональные кадры для Кузнецкого металлургического комбината. С этой задачей вуз успешно справляется на протяжении всей истории легендарного КМК.

  • Для поступающих на программы среднего профессионального образования

    Заявление о приёме на первый курс, а также необходимые документы принимаются с 22 июня по адресу: 654057 Кемеровская обл-Кузбасс., г. Новокузнецк, пр. Бардина, зд. 25, ауд. 111, Приемная комиссия
    Телефон приемной комиссии: +7 (3843) 77-34-00; 46-47-47
    Прием документов пн-пт с 9-00 до 16-30

  • Для поступающих на программы высшего образования

    Уважаемые абитуриенты!
    Прием документов в СибГИУ начнется 20 июня в дистанционной форме. Абитуриентам необходимо создать Личный кабинет и заполнить анкету. Ссылка на Личный кабинет абитуриента СибГИУ: pk.sibsiu.ru (электронная цифровая подпись не требуется).

  • Поздравление ректора СибГИУ Е. В. Протопопова с Днем России

    Дорогие друзья!
    12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России.
    Больше тысячи лет длится история нашего Отечества. Огромная территория,  природные богатства, уникальное духовное наследие, традиции доброго соседства народов, культур и религиозных конфессий – все это наша Российская Федерация. В этот день мы ощущаем себя частью великой державы.

  • Работа на лето для несовершеннолетних от Российских студенческих отрядов!

    Вниманию обучающихся очной формы обучения, не достигших совершеннолетия. МООО «Российские студенческие отряды» и Штаб студенческих отрядов Новокузнецка при поддержке Комитета по делам молодежи Администрации Новокузнецка предлагают обучающимся высших и средних профессиональных учебных заведений возможность провести лето с пользой и трудоустроиться на удобных и выгодных условиях.

  • Голосование по вопросу одобрения изменений Конституции – выбери дату и удобный избирательный участок!

    Уважаемые обучающиеся и сотрудники СибГИУ, 01 июля 2020 года в России состоится голосование по вопросу внесения изменений и дополнений в основной закон – Конституцию Российской Федерации. Каждый гражданин сможет высказать свое мнение на избирательном участке по месту регистрации. Однако учитывая важность каждого голоса, была предусмотрена возможность проголосовать на том участке, к которому избиратель территориально не относится в период с 25 по 30 июня.

  • «ФАНК.Профориентация: Разговор с экспертом»

    @fankfest (Фестиваль актуального научного кино) запустил поиск спикеров для своего нового проекта «ФАНК.Профориентация: Разговор с экспертом».
    Цель проекта — показать школьникам и студентам успешные примеры реализации карьеры в разных сферах, дать возможность задать вопросы экспертам в различных областях знаний о личной мотивации, сложностях и перспективах профессии, а также получить практические рекомендации.

  • ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ НА 2-Х НЕДЕЛЬНЫХ ПОДГОТОВИТЕНЫХ КУРСАХ ДЛЯ СДАЧИ ВНУТРЕННИХ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ

    ПО ПРЕДМЕТАМ:
    - РУССКИЙ ЯЗЫК
    - МАТЕМАТИКА
    - ФИЗИКА
    - ИНФОРМАТИКА (при наборе группы)

  • Проверь себя – сдай «Гражданский экзамен»!

    В преддверии Дня России любой желающий сможет проверить свои знания по истории России, ее символам, ключевым победам, достижениям и героям. С 9 по 12 июня 2020 года на сайте гражданскийэкзамен.рф  будет проводиться тест, в составе которого Вы найдете 50 вопросов по истории, философии, обществознанию и страноведению. Вопросы разбиты на билеты, однако для ознакомления со всеми вопросами теста на сайте доступен режим сплошного тестирования. Тест доступен для прохождения неограниченное количество раз и без регистрации, однако, пройдя эту процедуру, Вы сможете получить именной электронный сертификат с Вашими результатами.

  • Вниманию выпускников СибГИУ – есть достойная альтернатива службе по призыву!

    Для выпускников высших учебных заведений традиционно остро стоит вопрос необходимости прохождения обязательной воинской службы по призыву. В настоящее время продолжительность  такой службы составляет один год, а ее условия выпускников привлекают не всегда. Однако на сегодняшний день существует абсолютно законная альтернатива службе по призыву – это служба по контракту. Обо всех особенностях такого прохождения обязательной службы рассказывает начальник пункта отбора на военную службу по контракту, майор Лисица Станислав Владимирович.

  • Перспективы педагогического образования в СибГИУ – большая беседа в эфире телеканала ТВН

    В 2020 году в СибГИУ в полную силу заработает новое направление обучения – Институт педагогического образования открывает набор по целому ряду педагогических специальностей. 5 июня в вечернем эфире телеканала ТВН вышла программа «Квартира №50», где гостями ведущего Андрея Булгакова стали доктор педагогических наук, директор Института педагогического образования Инна Владимировна Шимлина и кандидат педагогических наук, заместитель директора Института педагогического образования Матехина Ольга Геннадьевна.

    В беседе гости программы рассказали зрителям о тех возможностях, которые предоставляет институт своим обучающимся и об их профессиональных перспективах.

  • Открытые уроки в СибГИУ. Старт в понедельник!

    - Надоели скучные лекции и длинные формулы?
    - Хочешь расширить чертоги своего разума?
    - А узнать, что сейчас в тренде в мире образования и науки?

    С понедельника в СибГИУ стартуют открытые уроки онлайн!

  • Приемная кампания 2020

    20 июня в Сибирском государственном индустриальном университете стартует приемная кампания 2020 года. Прием документов от абитуриентов будет организован в онлайн-режиме через информационную систему университета: абитуриентам будет доступен личный кабинет для дистанционной подачи документов и получения необходимой информации.
    Будущие студенты смогут подать документы в вуз до получения результатов ЕГЭ. Как только выпускник сдаст ЕГЭ и получит результаты, его баллы будут внесены в общую базу.

  • Сюжет телекомпании ТВН о социальной и внеучебной работе в СибГИУ.

    3 июня в новостях на телеканале ТВН вышел очередной сюжет о нашем университете. Темой очередного сюжета стали внеучебная и социальная работа в СибГИУ. Корреспонденты подробно рассказали зрителям канала об основных видах социальной поддержке обучающихся, категориях получателей помощи и дистанционном формате работы, который был внедрен в связи с действующим карантинными ограничениями.  А начальник отдела по внеучебной и социальной работе СибГИУ Артем Зинкин отдельно рассказал о новой программе предоставления обучающимся горячего питания и достижениях СибГИУ во внеучебной сфере.

  • Конкурс к международному дню русского языка

    Уважаемые студенты и абитуриенты!
    Научно-образовательный центр «Кузбасс» совместно с Институтом филологии, иностранных языков и медиакоммуникаций Кемеровского государственного университета и другими высшими учебными заведениями Кузбасса при поддержке Министерства образования и науки объявляет о старте конкурса, посвященного Международному дню русского языка, для иностранных абитуриентов и студентов.

  • #СтудвеснадомаВеснаПобеды – СибГИУ в числе победителей!

    Подведены итоги областной онлайн-акции в поддержку творческой молодежи Кузбасса #СтудвеснадомаВеснаПобеды, посвященной празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Представители СибГИУ стали призерами в двух номинациях, а сам Университет был отмечен в специальной номинации жюри и занял третье место в направлении работы по мобилизации творческой молодежи.

  • Сюжет телекомпании ТВН об Университетском колледже

    Продолжаем публиковать новостные сюжеты телекомпании ТВН о подразделениях СибГИУ и особенностях приемной кампании-2020. Вашему вниманию предлагается сюжет об Университетском колледже, вышедший в эфир 01 июня.

  • Сюжет телекомпании ТВН об Институте педагогического образования

    Мы продолжаем публиковать сюжеты телекомпании ТВН о СибГИУ и приемной кампании 2020 года. На сей раз Вашему вниманию представлен материал об Институте педагогического образования.

  • Подведены итоги голосования за лучший студенческий видеоролик

    Подведены итоги голосования за лучший видеоролик созданный студентами в рамках изучения дисциплины "Основы проектной деятельности", победителем стал ролик подготовленный группой ИПМИ-19 "Поступайте в СибГИУ". Поздравляем победителей! Результаты голосования и количество набранных баллов доступны на странице сайта "Статистика по голосованию".

  • Сюжет телеканала ТВН о приемной кампании-2020

    Предлагаем Вашему вниманию сюжет телекомпании ТВН, посвященный проведению приемной кампании в 2020 году.