8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Новости

RSS

<   Май 2018   >

<      >

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  • День и жизнь без курения

    Состоялась беседа с обучающимися о вреде курения, которую провели врачи Центра здоровья из поликлиники №9. Мероприятие посвятили Дню отказа от курения, который отмечается в конце мая. После красочного ролика, показывающего вред сигареты во всей «красе», врачи дополнили картину собственной информацией.

  • Конкурс «Вместе против коррупции!»

    Генеральная    прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!».
    Конкурс проводится в рамках деятельности Межгосударственного совета по противодействию коррупции, созданного для организации конструктивного международного сотрудничества и принятия совместных эффективных мер в сфере борьбы с этим негативным социальным явлением.

  • ХI Сибирский кадровый форум

    С 26 по 28 апреля 2018 года Новосибирский государственный университет экономики и управления (НИНХ) 11-ый год подряд провел Сибирский кадровый форум. Традиционно данное мероприятие помимо научно-практической конференции, олимпиады школьников и конкурса научных работ включает Всероссийскую студенческую олимпиаду по экономике труда и управлению персоналом.

  • Вы рисуйте – вам зачтется!

    В ознаменование 75-летия Кемеровской области и 400-летия Новокузнецка АНО «Содружество» проводит конкурс рисунков спортивной тематики "Палитра спорта" среди школьников Кемеровской области! В конкурсе уже приняли участие более 250 человек.
    Содружество продолжает принимать рисунки! Отправить свои рисунки или проголосовать за понравившиеся можно на сайте организации содружество.онлайн. Победителей ждут призы!"

  • Новокузнецкие регбистки выиграли этап Федеральной лиги

    Женская команда «Металлург» успешно выступила в Перми на дебютном этапе первенства Федеральной регбийной лиги по регби-7. Помимо новокузнецкой дружины в турнире участвовали ещё 10 коллективов.

  • Регбийный «Металлург» выиграл сибирский отбор Кубка России

    Регбийный «Металлург» выиграл сибирский отбор Кубка России
    В Новосибирске состоялись отборочные соревнования к финалу Кубка России по регби-7, в которых участвовали 8 коллективов. Группу «А» составили «Енисей-СТМ» (Красноярск), «Сибирь» (Новосибирск), «Университет» (Чита), «80-е» (Красноярск); в группу «Б» вошли «Красный Яр» (Красноярск), «Металлург» (Новокузнецк), «Дружина» (Бердск), СибГУФК (Омск).

  • Выборы состоялись. Ректором избран профессор Е.В. Протопопов

    Вчера, 24 мая, состоялись выборы ректора СибГИУ. Гостями конференции были и.о. заместителя губернатора Кемеровской области по вопросам образования, культуры и спорта Е.А. Пахомова, Глава города Новокузнецка С.Н. Кузнецов, заместитель главы по социальным вопросам Г.А. Вержицкий, заместитель Главы города Новокузнецка по социальным вопросам; Соловьева Ю.А., Председатель Комитета образования и науки Администрации г. Новокузнецка; Редлих С.М., профессор кафедры педагогики и психологии Кемеровского государственного института культуры и искусств, экс-ректор Педагогической академии; Алябьев Ю.П., председатель Комитета ветеранов войны и Вооруженных Сил Новокузнецкого городского Совета ветеранов войны и труда, Синяев Павел Александрович, директор по персоналу АО «ЕВРАЗ ЗСМК».

  • ЖИВЫЕ ГОРОДА РЯДОМ! МОЖЕТ ЭТО УЖЕ НАШ НОВОКУЗНЕЦК…

    В г. Новокузнецке инициативной группой в ноябре 2017 г. создана общественная организация «Живые города». Это общественное движение уже несколько лет существует в  разных городах России.

  • Институт дополнительного профессионального образования - лауреат Национального конкурса «100 лучших образовательных учреждений РФ-2018»

    По результатам работы Институт дополнительного профессионального образования вошел в число лауреатов Национального конкурса  «100 Лучших образовательных учреждений Российской Федерации - 2018», что подтверждено сертификатом, медалью и дипломом лауреата.

  • Летний многопрофильный лагерь «Ступени в будущее» для старшеклассников

    С 28 мая по 8 июня 2018 года в Сибирском государственном индустриальном университете проводится Летний многопрофильный лагерь «Ступени в будущее».

  • Состоялись встречи кандидатов с коллективом работников и обучающихся

    Состоялись встречи двух кандидатов на должность ректора СибГИУ – действующего ректора, профессора Е.В.Протопопова и проректора по научной работе и инновациям, профессора  М.В.Темлянцева  -   с обучающимися  и работниками вуза.

  • Награды на Строительном форуме

    24 - 28 апреаля 2018 г. в рамках ООО «Кузбасская ярмарка» состоялся XXVI Сибирский строительный форум. По результатам конкурса на лучший экспонат получены:

    в номинации «Новые технологии» - диплом и серебряная медаль «За строительные материалы и изделия из отходов угольной промышленности и теплоэнергетики с применением новых технологий», авторы профессоры кафедры СТиМ: Столбоушкин А.Ю. и Панова В.Ф., доценты кафедры СТиМ: Камбалина И.В., Панов С.А.

    в номинации «Декоративные строительные материалы» - диплом и бронзовая медаль «За декоративные керамические материалы с использованием красящих техногенных отходов», авторы профессор кафедры СТиМ Столбоушкин А.Ю. и аспирант, ассистент кафедры ТВВ Акст Д.В.

  • Конференция «Актуальные вопросы строительства»

    В рамках Сибирского строительного форума, который проходил 24 - 28 апреля 2018 г. на ООО «Кузбасская ярмарка», кафедрой СТиМ проведена научно-практическая конференция «Актуальные вопросы строительства», посвященная 400-летию г. Новокузнецка и 75-летию Кемеровской области. В конференции приняли участие аспиранты направления подготовки «Техника и технологии строительства», магистранты 1-го и 2-го курсов, бакалавры 3-го курса направления подготовки «Строительство».

  • Итоги 4-ой Международной научно-практической конференции «Современные проблемы экономики и менеджмента XXI века»

    28-29 марта 2018 года в Сибирском государственном индустриальном университете (СибГИУ) прошла IV Международная научно-практическая конференция «Современные проблемы экономики и менеджмента XXI века» посвященная 400-летию города Новокузнецк.  
    28 марта конференцию открыл приветствием директор Института экономики и менеджмента доцент, к.т.н. Кольчурина Ирина Юрьевна. На пленарном выступлении  осветил основные направления развития города с докладом «Новокузнецк территория инвестиций» начальник управления экономического развития, промышленности и инвестиций Администрации г. Новокузнецк Камбалин Павел Иванович. Докладчику задавали много интересных вопросов при перспективы развития нашего города с существующими трудностями моногорода.

  • Дигитализация финансовых рынков – это не будущее, это уже твое настоящее

    Торгово-промышленная плата Кузбасса и новокузнецкая региональная группа «диалог+» 16 мая 2018 г. провели совместное мероприятие на современную и  интересующую всех тему, дигитализация финансовых рынков, под названием «Инвестиционный компас».

  • Физические основы электровзрывного напыления износо-и электроэрозионностойких покрытий

    Ученые СибГИУ придумали, как повысить ресурс электрических контактов, которые используют в металлургическом и горно-шахтном оборудовании. 9 лет исследований изложили в книге, которая станет не только учебным пособием для студентов, но и поможет модернизировать производство.

  • Состоялся митинг, посвященный Дню Победы

    9 Мая  в Студенческом сквере прошел традиционный митинг, посвященный Дню Победы. Встретить этот праздник достойно в СибГИУ – дело чести.  Студенты и преподаватели пришли с портретами дорогих  ветеранов - участников Великой Отечественной войны.

  • Отмечаем День Победы!

       В СибГИУ состоялись традиционные праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы. На протяжении  нескольких лет эти торжества благодаря ректору нашего вуза Е.В.Протопопову  становятся центральными событиями не только вуза, но и города. Участие в городском параде нашей колонны, в шествии студенческогоУдарного батальона в составе  Бессмертного полка делают общегородской праздник  еще более торжественным, а для участников он становится неотъемлемой частью майских праздников, данью памяти и скорби, радости и благодарения.

  • Перспективы реализации инклюзивного образования на юге Кемеровской области

    27 апреля 2018 года в 3п ауд. в 10.00. на базе ФГБОУ ВО «Сибирский государственный индустриальный университет» состоялся юбилейный 10-тый Круглый стол «Инклюзивное образование лиц с ограниченными возможностями здоровья: проблемы и пути решения».

  • Поздравление

    Уважаемые коллеги! Студенты, магистранты, аспиранты!
    Поздравляю вас с  великим праздником нашего народа и всей русской земли – Днем Победы!