8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Дни Карьеры в марте 2019 года

04.04.2019

До защиты дипломных работ еще больше трех месяцев, а десятки будущих выпускников университета уже получили по несколько предложений о трудоустройстве. Таков результат мартовского марафона Дней Карьеры в пяти институтах СибГИУ. Они прошли 5, 12 и 19 марта.

В данных контактных мероприятиях приняли участие 271 обучающийся вуза и 75 представителей организаций и предприятий местного, регионального и федерального целевого рынка труда.

Дни Карьеры уже давно и прочно вошли в систему содействия профессиональному становлению и трудоустройству выпускников университета как действенная форма продвижения молодых кадров на рынке труда.

Специалисты регионального центра «Карьера» помогли каждому студенту - участнику Дней Карьеры составить эффективное резюме и подготовить устную самопрезентацию.

Особенно радует то, что работодатели доброжелательно и с пониманием реагировали на естественное волнение выступающих студентов, для которых очень важно было привлечь к себе внимание уже как к подходящим работникам.

Открыли череду мероприятий студенты старших курсов Института металлургии и материаловедения и Института информационных технологий и автоматизированных систем. 26 человек достойно представили себя работодателям и получили приглашения на работу или преддипломную практику на предприятия Новокузнецка, Прокопьевска, Москвы.

Через неделю, 12 марта, 19 студентов Института экономики и менеджмента успешно презентовали себя перед 20 работодателями, представляющими 15 организаций. Выступающие отвечали на уточняющие вопросы и принимали приглашения на работу или на прохождение преддипломной практики.

Несмотря на интенсивность графика мероприятий, многие работодатели пришли на все три Дня карьеры, и каждый раз раздавали презентующимся участникам предложения о трудоустройстве.

В завершающий День Карьеры, 19 марта, гостями университета стали 28 работодателей. Студенты Архитектурно-строительного института и Института машиностроения и транспорта (22 человека) в результате самопредставления получили 43 приглашения на собеседование.

Всего представители предприятий и организаций передали участникам мероприятия 126 приглашений на подходящую работу.


Возврат к списку