8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

ИННОВАЦИОННЫЙ КОНВЕНТ "КУЗБАСС: ОБРАЗОВАНИЕ, НАУКА, ИННОВАЦИИ": Снова успех у молодых ученых СибГИУ!

19.12.2018

14 декабря 2018 года Департаментом молодежной политики и спорта администрации Кемеровской области, Советом молодых ученых Кузбасса, КемГУ, ГУ «Областной центр молодежи и студентов» в Кемерово был проведен VIII инновационный конвент «Кузбасс: образование, наука, инновации».  Целью мероприятия, которое уже проводится в восьмой раз, является знакомство научной молодежи с инновационными тенденциями Кузбасса и популяризация увлечения молодежи научным творчеством. 
В структуре конвента работало 8 научных секций.

Представители нашего Сибирского государственного индустриального университета успешно выступили с различными научными темами и завоевали первые места! 
1 место в научной секции «Горное дело. Строительство. Машины и оборудование. Энергетика» занял Басов Вадим Викторович с работой "Методика оценки соответствия результатов численного моделирования и шахтных измерений геомеханических параметров массива горных пород в окрестности сопряжений горных выработок». Напомним, что и в прошлом году Вадим Басов занял первое место. 
      В секции «Прикладная химия. Химические технологии и углехимия. Металлургия» первое место также у нашего представителя - аспиранта Романа Алексеевича Шевченко, который выступил на конвенте с темой   «Технология получения равнопрочного соединения железнодорожных рельсов с повышенной эксплуатационной стойкостью для высокоскоростного движения».

В работе форума молодых ученых приняли участие В.С.Воробьев, И.В.Осетковский и другие талантливые обучающиеся нашего вуза.
Администрация СибГИУ поздравляет победителей и желает им достижения новых высот!

IMG-9a6308522ba980ef425c9bef642c105e-V.jpg



Возврат к списку