8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Открылась 22-ая Всероссийская научно-практическая конференция

14.06.2018

В Сибирском индустриальном госуниверситете вчера c пленарного заседания начала работу 22-ая традиционная Всероссийская научно-практическая конференция студентов и аспирантов «Наука и молодёжь: проблемы, поиски, решения». Более 450-ти докладов и около 500 студентов и аспирантов из разных городов России - Кемерово, Томска, Уфы, Барнаула, Красноярска, Екатеринбурга и Москвы принимают прямое или заочное участие в конференции СибГИУ. Она проводится в стенах Сибирского госуниверситета с 1997-го года. Для молодых учёных это реальная возможность представить свои научные разработки широкой публике, научному сообществу, услышать оценку, понять актуальность. В последнее время активно развивается целый ряд направлений: информационные технологии, робототехника, мехатроника. На пленарном заседании прозвучала часть докладов на эти интересные темы.

Показать, что наука может и должна быть интересной, сумели многие собравшиеся здесь молодые учёные – темы докладов разнообразны и затрагивают многие сферы нашей жизни. Например, исследование люминесценции синтетических азокрасителей, обследование и оценка технического состояния строительных конструкций, стратегия слияния и поглощения в практике российских компаний, и, конечно же, металлургическая и горная тематика, в которой блистали наши молодые ученые. В основу презентаций и выступлений положена кропотливая работа, годы экспериментов.

По итогам 22-ой Всероссийской конференции будет выпущен   научно-практический сборник. Ожидается, что в этом году он будет состоять из 4-5 томов по естественным, гуманитарным и техническим наукам. Издание объединит более 400 публикаций.

Пресс-служба СибГИУ


Возврат к списку